Перейти к основному содержанию
Мы не...
Я не поехала в тот город И там не встретилась с тобой. Судьбы не прокрутился ворот, Как видно, где-то вышел сбой. Мы не гуляли под луною, Не пили утренней росы. Не появилась дочь весною, Не родился зимою сын. И на березовом пригорке Мы не построили свой дом. Туда, где печь с веселой шторкой, Большой семьею не войдем. Мы зябко жили в одиночку. Друг друга чувствуя во сне. Тебя не грела теплой строчкой. Так что ж теперь? Ты - муж не мне.
финальная строчка делает стих просто осязаемым, Оля, настолько живая. несовпадений много, больше, чем встреч.
Спасибо, Наташа! С добром, Ольга
Параллельные прямые не пересекаются.Стих замечательный!
Кстати, в искаженном пространстве параллельные прямые имеют обыкновение пересекаться. Спасибо! С добром, Ольга
Зябко в этом стихотворении.
Так и должно быть. С добром, Ольга
Вот уж закрутила))) :flower: Если б был бы я Чурбанов, то женился б на Галине, После энтих тараканов... чуть в тюрьме тогда б не сгинул)))
Да ладно. Спасибо, Вовк! С добром, Ольга
Хм... ничего общего ведь не было. Ну, надо же так суметь - из всего этого ничего родился стих.)) :flower: :flower: :flower:
Благодарю! С добром, Ольга
Просто не сложилось, не сбылось... Значит, так и должно было быть. Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Смысл завораживает. :loveface: А вот форма. :grin: "мы не", вынесенное в заголовок, напомнило мне одну детскую сказку. "Хома набрал за щеки горошины и стал переходить по тростинке через ручей. А лягушки, раздувая щёки, стали его передразнивать. "НЫ СМЫШИТЕ МЫНЯ, МЫНЕ СМЫЯТЬСЯ НЫЛЗЯ!" - сказал Хома. Ручей он пересёк, а вот горошины от смеха рассыпал." :laugh: И это НЕ МНЕ. Мямление нарочно вынесено в конец текста? Привет. :smile3:
Простите, Иван, но мне кажется, что роль литературного критика, мягко сказать, не Ваша. Это стихотворение мне удалось. А я всегда четко оцениваю свои работы. С добром, Ольга
Как не моя? Я даже оценку не ставил, как Вы просили! :bigeyes: Вы не оценивали свои работы. Нет под текстом Вашего замечания с оценкой, :tongue2: Пусть Вам и удалось стихотворение. Последняя строка спотыкачая. Оценка: 9 баллов. :smile3: