Перейти к основному содержанию
Весеннее
Мне с тобой уютно и тепло – Безотчётно-тихое доверье... Как на радость солнце припекло Наряжая в белое деревья. У весны такой воздушный флёр! Голова кружится – пробужденье! До чего же стар фуникулер: Скрип, да скрип – выслушивай журенья… Обещал умчать на самый край, А забрался в гору и закашлял… Помашу рукой ему: «Бывай…» И пойду считать в округе башни. Так без цели – чистый праздник глаз! Всматриваюсь в шпили и виньеты – Не спешу. В кармане в этот раз Припасла хрустящие галеты. Не великий мой несметный груз. В глубине найду скамейку сада, И по-братски с белкой поделюсь Крошками со вкусом сервелата. Серая летяга: «кру», да «кру…» – Полетела вверх – не остановишь! Я за ней взлетела! Почему? Да, не знаю, вдруг почуяв: воля! Сколько там внизу бессчетных дел – Каруселью вечная запарка! И в уже привычной суете, Вдруг вздохну, как ранняя саранка.
если б были все поэты и летали с белками, то никто бы нас за это не ругал бы бяками, мы б гуляли по деревьям и ходили колесом, ведь совсем немного лени пережить нам нипочем:))
:)Полетела бы на юг, Не даёт орбита - Я же к лавочке как йог Гвоздиком прибита:)))
Ух, ты... Здорово!!! :flower: :flower: :flower:
)) Спасибо, Володя!
ВДРуГВЗДоХНу - столько согласных рядом! Неблагозвучие. Я ВЗДоХНу - благозвучие. чисто слогов то же. Каждый уважаемый поэт Должен написать письмо Есенину и "Весеннее". :loveface:
И всё же я оставлю: Вдруг) Тут созвучие Вдр и Взд и мне так нравится, прости уж:) Письмо Есенину не писала, а "Весеннее", да, соглашусь, лирический дар тем и отличается, что позволяет видеть и передавать словами своё удивление, настроение:)
Про " саранку" - трогательно!Последний раз катался на фуникулёре в 1970г в Киеве.:)
А я в 1970 ещё под стол пешком ходила:)