Перейти к основному содержанию
У реки
Очень здорово и интересно по звуковому наполнению. Спасибо.
Стишок сырой, но возиться не хочется. Я лентяй.
Вот беда! А я съела... Что ж теперь, к врачу?)))
Поздно. Главное не заразить других.
"А я лежу и в небесах, читаю этот стих." А я бы записал эту строку так: А я лежу и в небеса читаю этот стих. Или так: А я лежу и небесам читаю этот стих.
Слишком вычурно. Стихо экспрессивно и если добавить про небеса в таком плане, то нарушается равновесие. Чувство меры.
Перечитал. При первом чтении я был невнимателен. Заключительная строка очень хороша! Но... запятая...?
Сейчас исправим.
Тьма бесконечна и глуха, она как нож остра, Моя забытая уха доходит у костра, Весь мир как будто на весах задумчиво притих, А я лежу и в небесах читаю этот стих. -- "Весь мир как будто на весах". Вот отчего вы поставили запятую: "А я лежу и в небесах, читаю этот стих." Мир — на весах. Значит? Эффект качания. А вы и... в небесах лежите, вам это качание "по середине", то есть... "фиолетово на него".
Стихотворение действительно красиво. Сказал бы даже — мистически-завораживающе. Запятая в последней строке, думаю, поставлена далеко не ошибочно? Она придаёт строчке совершенно иной смысл по моему мнению... Спасибо! С уважением, Андрей.
Запятые- моя головная боль. Я в них как степняк в лесу.
Интуиция подчас подсказывает решения, идущие вразрез с канонами грамматики, но придающие особый смысл произведению. И здесь, в этой строчке, лично я вижу именно такой случай.
Этот момент противоречит логике стиха. Ужас и восторг, мороз по коже. Всё сознание занято этой ночью, но я нахожу в памяти, или сочиняю на ходу стих и читаю его небесам? Или одно - или другое. Стихо просто обязано быть убедительным. Вот когда небеса предлагают ЛГ стихи, то мистика ночи накрывает читателя.