Перейти к основному содержанию
Сами по себе...+ песня
Андрей, чудесная песня! Спасибо огромное! Припев, так душевно качает! Музыка, вокал - Андрей Коровенков https://www.chitalnya.ru/work/2025712/ Падая, гаснут звезды. /Золото не в цене/. Тени в нелепой позе Замерли на стене. Стрелки застыли будто, Время опомнилось. Предвосхищает смуту Скрипом земная ось. Катится ночь монетой Под половицу дня. Снизить расценки лето Хочет забавы для. Хитростью сбить со счета Просто как дважды два. Золото не в почете. Небо трещит по швам. Азбукой морзе что-то Передают огни. Вслед за последней нотой Лето перешагни. Да, марафон по встречной С жизнью не совместим. Пусть этот мир не вечен. /Что нам до вечности/. А мы, мы сами по себе. Ну, что нам звезды, что нам ось. Мы по велению небес Не можем «без». Не можем врозь. 2 вариант: А мы, мы сами по себе. Ну, что нам звезды, что нам ось. Мы по велению небес Не можем врозь.
Привет,Люсьена!В эмоциональном накале немного общий смысл теряется,но в целом здорово!
Я восхищаюсь твоей деликатностью, Игорь! Я перечитываю, и мне кажется местами просто бред, но красивый:))) Смысл есть:))) Но такой...))) с бредятинкой:))) Улыбаюсь...) Спасибо за деликатность! и ваще:))
завораживает сумасшедшинка:) вспомнилось "Всегда быть рядом не могут люди" из "31 июня"
Каждая строка начинается ударением на 1-ом слоге. Дактиль 1 стопа, хорей 2 стопы. В последнем катрене автор ставит ударение на 2-ой слог. 4-хстопный ямб. Таким образом это выглядит как противопоставление себя всему выше описанному в тексте. Сначала ритмически, потом по смыслу. Последний катрен может остаться в таком виде, как мораль (припев), если хотите. Только мораль однобокая, к первому блоку. "ЖИВЁМ мы сами по себе". Изобилие МЫ в одном катрене напоминает МНЕ присутствие коровы или Герасима и не красит текст, Я считаю. Поэзия (дар) в тексте чувствуется. Привет. :loveface:
Ваня, мужчины любят поигрывать бицепсами и мериться "одним" местом...Вот Вы сейчас пытаетесь мериться со мной вот этим самым "одним" местом...Ваня, не надо, у меня точно больше...! Я нашла для Вас отличный смайлик... :smoke:
Процитирую один анекдот в тему. :smile3: Трое охотников в очередной раз собрались выпить на охоте. Один из них говорит: "Что мы как свиньи, в самом деле? Жрём и жрём водку! Предлагаю конкурс: Складываем дичь в центр нашего круга. Затем угадывающий с закрытыми глазами берёт одну из тушек в руки и рассказывает всё, что знает о ней: что это, когда и чем убита. Угадывает - выпивает стопку водки. Согласны?" Остальные двое согласились... Пьяного вдрызг его доставили домой... Утром жена его будит и спрашивает: "Что вы такое пили вчера? Во что играли? Ты всю ночь держал руку у меня на п... и говорил: "Полевая мышь. Убита в спину топором."" :laugh:
Ох, про Вас анекдот, Ваня! Это же надо!!! "передаЮт" не с первого слога ударение...и еще два смещения ударений(умышленных) есть...А концовка...да...припев и противопоставление...и тоже умышленное... У меня случайностей нет...
Я говорил о ритмических ударениях. Они важны для ритма. ЛИРИКА. У ЛИРЫ есть струны. У ГИТАРЫ тоже. В словах ПЕРЕДАЮТ, ПРЕДВОСХИЩАЕТ и подобные их (ритм. ударений) 2! пЕредаЮт Просто ВТОРОЕ более сильное, т.к. поддерживается обыденным произношением. Убери первое ударение из слова, и стихи не лягут на музыку. Не получится песни. Поэтому в данном случае "слова (слога ударного) из песни не выкинешь".
Ваня, уймитесь наконец...я во всем этом разбираюсь лучше Вас...Не надо меня учить(читаем злить)...Спасибо!
Андрей и правда сделал хорошую услугу! :loveface: Замечания к тексту те же. :smile3: