Перейти к основному содержанию
Шатер для праздника или свадьбы

В старину было принято устраивать большие посиделки и застолья на природе. В наше время мы возвращаемся к истокам и возрождаем традиции. Ресторанами и кафе уже никого не удивишь, и всё больше людей стремятся отпраздновать юбилеи, свадьбы, корпоративы и дни рождения на природе. Для комфортного нахождения в естественной среде наряду со столами и стульями очень популярна услуга - аренда шатров, которые способны защитить в случае непогоды от дождя и ветра, в солнечную погоду создадут необходимую тень, а москитные сетки уберегут от укусов насекомых.

шатер для свадьбы

Тенты для праздника, их виды и особенности

Существует основные виды шатров:

  1. Каркасные - идеальный выбор шатра для свадьбы. Еще одним преимуществом является простота установки. В качестве поверхности может быть бетон, асфальт, песок или гравий. Растяжки здесь не нужны, конструкция прочно стоит на основании за счет собственного веса и может располагаться как в саду, так и на ограниченном пространстве. Возможно проведение мероприятий в любое время года, ведь каркасную модель можно использовать зимой, его конструктивные особенности придают ему прочность и устойчивость против ветра или снега. Для комфортного зимнего времяпровождения возьмите в прокат обогреватели, а также настил.
  2. Традиционные тенты смотрятся элегантно и имеют неоспоримые преимущества. Стильные, чуть провисающие крыши настраивают на романтичный лад и создают ощущение театральности действа, разворачивающегося внутри. Несколько центральных опор можно декорировать в соответствии с темой мероприятия.
  3. Арочные шатры представляют собой правильную геометрическую фигуру: квадрат, шести- или восьмиугольник, прямоугольник. Для конструкции арок используется высококачественная оцинкованная сталь. Конструкция очень стойкая, отличный выбор, если вы планируете детский праздник с веселыми шумными играми.
  4. Сферические. Основными достоинствами являются прочная и надежная конструкция, легкость и простота монтажа на любой поверхности. Здесь можно установить дополнительное оборудование: кондиционеры, системы обогрева.

Существуют еще пагоды. Такие шатры для мероприятий чаще всего используют как дополнительное пространство для бара, зоны отдыха или буфета, но могут служить и в качестве основного помещения для праздничного мероприятия. Конструкция позволяет собрать пагоду как с боковыми стенками, так и без них.

аренда шатра для праздника или свадьбы

Как сделать выбор

Аренда шатров и тентовых павильонов для мероприятий предлагает широкий выбор. Стоит также обратить внимание на особенности конструкции и установки. Для проведения свадеб, корпоративных мероприятий с большим количеством приглашенных рекомендуется взять в прокат каркасный или традиционный тент. Сферические и павильоны будут незаменимы при проведении различных, выставок, презентаций, а также могут использоваться для театральных постановок. Арочные отлично подходят для выездных церемоний бракосочетания.

Для небольшого детского коллектива подойдет аренда шатров, из которых можно скомпоновать анимационную зону и место для чаепития. Маленькие гости будут в восторге от возможности поиграть и укрыться от солнца в тени шатра.