Перейти к основному содержанию
Мысли на ходу
Смерть учит жизни, жизнь учит смерти - у настоящих учителей нет несправедливых оценок. Иду в магазин, меня обгоняют цветы жизни.
Бессмыслица...на ходу! Учебник жизни - это смерть!? Vilkomir! Вы в своем уме? Воистину: глупость обгоняет ум!
Вы еще не побывали на Мосту Короля Людовика Святого, а если и побывали, то ничего не поняли в глазах францисканского монаха
На первый взгляд бессмыслеца, а присмотрелась - нет.
Варя, не могу понять: жалоба на меня за что, - от настроения или осознанный сучий поступок?...))
Жалоба на недостойное поведение сенатора позволяющего себе оценивать автора, а не его произведение. Может быть сенатор мне объяснит, что значит формулировка: более достойные авторы?
Надо внимательно читать текст и не делать скоропалительные обвинения. Обращение было к Вам по поводу оценки произведения "Мысли на ходу", но ни слова о Vilromire, как о авторе этого "шедевра". Более достойные авторы - это те, у которых творчество заслуживает внимания и хороших оценок.
Не вижу смысла в дальнейшей полемике.
Я не полемизирую. Хотел получить чёткие, понятные ответы на 2 своих вопроса: 1) Объяснение высокой оценки микроминиатюре(?) "Мысли на ходу". 2) Обоснование жалобы. И Вы уже ответили: "Не вижу смысла...".
Жалоба на недостойное поведение сенатора позволяющего себе оценивать автора, а не его произведение. Миниатюра может состоять из одного предложения. Это не микроминиатюра. Но Вам так хочется хоть как-то принизить написанное...ай да сенатор! Свои оценки я не буду обсуждать с Вами, не обязана!
Под данными словами прошу считать мою жалобу ошибочной. А.Никитов (Vilkomir)
Я крайне редко прибегаю к возможности, предоставленной "жалобщикам", но в данном случае использую. Причина и текст: "Прямое публичное оскорбление женского достоинства." Также обращаю внимание, что на сайте так и не нашлось мужчины, не смотря на множество гедонистских публикаций, заметившего это.
Vilkomir хотел блеснуть изысканностью своих выражений. Перемудрил, однако: "Также обращаю внимание, что на сайте так и не нашлось мужчины, не смотря на множество гедонистских публикаций, заметившего это."- выражение "гедонистических публикаций" здесь, как рыбе зонтик.
Таким, как ты, каждая опечатка собеседника - круг спасательный для не умеющего танцевать/плавать;)
Нет, Анатолий, это у Вас не опечатка была - это сбой в программе, по которой Вы свои "шедевры" пишите. "Наколупаете", например, в википедии(или в других источниках), понравившиеся высказывания и, перефразировав, добавив собственных мыслей(которые не всегда удачно вписываются в общую "картину из пазлов"), выдаёте это всё, как произведение. Сожалею, что некоторые из читателей(их очень мало)считают, мол, лучше похвалю творения такого мудрого философа Vilkomira, авось от меня не убудет, а там и Vilromir не станет изгаляться над моими произведениями. А кто-то из них думает, что и сами стали причастны к "высокому творчеству" - бог весть.
))) чей "метод" и насколько обоснованно вы мне приписали внимательные читатели сайта, надеюсь, заметят без подсказки. Что касается ваших домыслов в качестве "рупора" униженного и оскорбленного "большинства", гложет вас "любящий сладкое червячок";) PS зубы не заговаривай, отвечай прямо: "Не хватает мужского достоинства извиниться за "сучий поступок"?"
"Не хватает мужского достоинства извиниться...". Аха-ха-ха...ну, хорёк сетевой, рассмешил.Да ты оказывается мастер по неуклюжим высказываниям. С мужским достоинством у меня всё хорошо, а вот зубы заговаривать я не умею, у меня лучше получается вбивать их в глотку.
))) в роли литературного пугала ты смотришься неплохо
Здравствуй, Варя, первое впечатление часто бывает обманчивым, особенно для неопытного глаза. Не стоит тратить свои силы на людей с расстройством и страдающих "разжижением". Знаешь, я был сразу против введенной администратором сайта политической системы, явно противоречащей приходу и росту творческих людей, но дающей свободу "самовыражения" массовому быдлу. С уважением, Анатолий Никитов.
"Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель — то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь." Л.Н.Толстой Теперь о быдло. Поскольку оскорбление выражено для масс, то за массы я и отвечать на него(и жалобу писать)не вправе. (А вы-то с Варей, смотрю, жалуетесь. В охоту впали?). У Вас, Анатолий Никитов, сильно преувеличено высокое мнение о самом себе, своих достоинствах т.е. знаменатель на порядок больше числителя, что естественно, как человека, приближает к "массовому быдлу".
Ваше самомнение, в отличие от моего, конечно и пожиже будет;) Не поэтому ли я вас в качестве столь "ценного" рецензента наблюдаю?
Я тоже очень редко обращаюсь к опции"пожаловаться",да и сейчас не буду.Что "быдло",без рабочей скотины-то куда и Вам,Анатолий, не след отрекаться, не Пэр,чай...;)Бояться надо тупых,крикливых шавок,а то ведь, "с кем поведёшься,от того наберёшься",т.е. до очередной свары...уже говорила как-то,не сутяжничайте,остерегайтесь культивировать в себе чванство,на лит.сайте уместнее творчество, ей богу.
Не вам меня учить приличным манерам "миротворица"
Будьте здоровы,мироносец)
Может быть Варя объяснит, что в этих двух предложениях такого, аж на высшую оценку, творческого. Я первый прочитал этот "шедевр" и просто не стал комментировать. Теперь же, справедливости ради(чтоб не было обидно более достойным авторам),решил разбавить пожиже Варины 10 баллов.
Хорошая миниатюра, но нет несправедливых оценок только у того, кто сидит на небе, и то вряд ли, ведь так хотелось бы... многовато напортачил... А так, согласен и от себя добавлю - мы делимся мудростью с детьми, дабы внуки были мудрее нас...
Только не кормите детей кашей из божьего дара с яичницей;)
Абсолютно согласна с ВлАбром и всеми деликатно промолчавшими. Считаю дураками и тех, кто это хвалит, и того, кто пишет из года в год полную хрень. Оценивать тут нечего.
Без ваших авторитетных "пяти копеек" я был бы не столь счастлив)
тьфу на тебя
На большее у вас давно ни ума, ни фантазии, ни таланта не хватает. Сочувствую.
Нет, это просто моя традиционная миниатюра лично для тебя. Можешь пожаловаться. :cry3:
Личную глупость не стоит использовать в качестве "кошачьего наполнителя". PS берегите цвет лица, сенатор
Мне сказали: есть сайт на котором ты найдёшь компанию приличных людей, занимающихся творчеством.
И что?
Заставило задуматься. ) Смерть учит жизни - как жить, чтобы сказали: он прожил не напрасно (его смерть была не напрасной). Жизнь учит смерти - не понимаю. Глупость какая-то. Про оценку хорошо сказано. :smile3: Употребление заезженного выражения "цветы жизни" в неправильном контексте портит всё подобие афоризма. "обгоняют цветы жизни" - в чём обгоняют? В ходьбе? Тогда связь с подобием афоризмом слабая. Или Вы, Vilkomir, ассоциируете здесь себя с человеком умирающим (которого коснулась смерть)? В росте обгоняют? В развитии (физич.)? Желаю автору определиться, что же он всё-таки пишет: умозрительный афоризм или наблюдательное хокку? И да, оценка произведению, а не автору. ИКра. :wink:
Иван, судя по вашим "рассуждениям" чуть выше среднего, оценку вы поставили самому себе. Скажите, пожалуйста, чем отличаются умный от дурака и дурак от умного? PS ничего личного
Хм. ОтЛИЧаются. Правильно, лицом. Умный человек может управлять своими эмоциями на людях, дурак - вряд ли.
Обилие смайликов в ваших комментариях - подтверждение такому умозаключению. Я считаю, что умный из разговора с каждым дураком извлекает пользу, а дурак и во тьме умных не увидит просвета.
смерть учит жизни. жизнь учит жизни. я бы так сказал. :spineyes: извините, слишком в жизнь погружен. :smile3: замечание про "цветы жизни" остаётся прежним. слово "жизни" состоит из звонких согласных. эти звонкие согласные сами по себе являются раздражителями. если запоминается то, что в конце, то Вы, Vilkomir, призываете читателей к жизни. вот видите, про "оценки" Ваши я уже забыл. я не в укор говорю, просто хочу докопаться до истины. потратил 3 часа своей жизни, чтобы понять, привлёк наших общих знакомых, но так и не понял, что значит "жизнь учит смерти".
У вас, надеюсь, есть собственные зубы, разжевывать вам я ничего не намерен. С уважением