Перейти к основному содержанию
Было грустное лето
Было грустное лето. На Питер Лил холодный, злой дождь – хмур и сед. Сипло сфинксы, Невы охранители, Каменея, рычали вослед. На причалах шумели гагары, Или только так кажется мне. Фонари, погасивши сигары, Как один растворялись во мгле. И в рубашечный цвет занавески, Вырывались оконным жабо. Я смотрела на тонкие лески – Снова удочки травит Дажбо. Так хотелось понять, где же лето, Мотыльковое, полное грёз. Ты сказал, что найдёшь его где-то, Только видно с собою увёз. Из забвенья – страны одиноких Не найти бересклетовый рай, Лишь мелькание бабочек Мокко Столько много! Хоть вновь умирай.
мистическое стихотворение, Варя. а финальные строчки по-детски беззащитны. очень понравилось.
Спасибо, Наташа!
Спасибо, Игорь.
Спасибо, Иван.
Красноярск - солнце в лето, Питер - полный... контраст))) Хотя и центр России - тоже полный... и не только из-за дождя))) Людей, словно с ног на голову поставили, души запрятали глубоко ещё в зимние валенки, смеются только про меж собой и радость никому стороннему не показывают, делятся лишь мыслями из мозгов вывернутыми наизнанку и то с неохотой...
Да, у нас нынче аномальная жара в июле была, сейчас июль вроде обычный, но град всё же был и дожди всё больше напоминающие тропические!)) Что-то явно меняется на Земле. Может к нам за виноградом скоро будут приезжать и за манго:) Спасибо, Володя!