Перейти к основному содержанию
Ты внутри
«Любовь вроде нити, привязывающей нас к любимому человеку.» «В любви человек забывает себя; он живет с другими, он живет в других. А это и есть счастье.» Иван Ильин «Рождественское письмо» Измеряли мы расстояния Миллиметрами, в мыслях – милями, Обжигали себя дыханием, Жаждой мучили, колким холодом, Из сердец выливали золото И тянули его на ниточки. В паутине вдвоём запутались – Не паук с синекрылкой летнею, А две капли слезы росистые, Словно нотами стали долгими – Песня тихая льётся в воздухе. Слышу, голос поёт потерянный На волне где вздыхают с ангелом Только шишки сосны и тетерев, Да весенней лазури облачко. Он поёт про свечу в фонарике, Что затеплилась по весеннему, Что хоть ветер февральский холоден – Не задует огонь твой мартовский, И ему-то тепло повсюду – с ним Бесконечной любви той всполохи. Носит ветер – судьба нещадная: Ты внутри, и как же добраться мне До тебя, моя ненаглядная?
Когда ты отдаёшь и при этом тебе ни сколюлечки не жалко - это и есть настоящее всамделешное счастье! Я всегда так говорил... нет, не всегда - последние десять лет) Мелодия от стихов спицфическая так и прёт))) :flower:
Спасибо, Володя!) Как же ты прав! Мелодию смогу послушать только вечером, любопытно как ты услышал!))
Хорошо! ("добраться" и "как же" просятся поменяться местами, видимо, опечатка)
Спасибо, Николай! Да, нет вроде опечатки. Попробуйте ещё раз прочитать это место или послушать как Володя Печников поёт. https://www.chitalnya.ru/work/2029516/
Игорь, спасибо тебе большое! Честно переживала за стихотворение, приятно удивлена, что оно принимается.
Завораживает сказовость слога и лир. образы! :loveface: Нормальный такой 5-тисложник с ударением на 3-ем слоге. :smile3: на 2-3 раз вообще легко читается :spineyes: но и огрехи выскакивают: 1) А две капли слезы росистые, не принимает ли "слеза" форму "капли" изначально? Две росИстые капли-слЁзоньки 2) И ему-то тепло повсюду – с ним Бесконечной любви той всполохи. То тепло, Та любовь. А как с Этой любовью быть? применение больших стихотворных размеров предполагает использование продолжительных слов. так сохраняется напевность и сказовость речи. Короткие слова частят и дробят речь. И тут же не нужно бояться, что употреблённое продолжительное слово старо. ) И ему хорошо: повсюду с ним Бесконечной любови всполохи. 3) Ты внутри, и как же добраться мне Ты - внутри. Как, скажи, добраться мне С любовью (к слогу), ИКра. :wink:
Ваня, не хочу никаких "слёзонек" и "любовей", то-той, действительно не хорошо, но я пока не нашла замену, видела это место, думаю ещё. Спасибо, что внимательно отнёсся к стихотворению.
ага, испугалась. ) А две капли-слезы И ему хорошо: повсюду с ним Бесконечной любви тоЙ ВСПолохи. - неблагозвучие в таком случае.
Ваня, ну недостаточно поменять "тепло" на "хорошо", ты просто удлиняешь слово, но при этом вся фраза становится лишённой смысла. Понимаешь ему тело от всполохов, а ты хочешь, чтобы ему было хорошо от всполохов...хорошо от всполохов - это как вообще? Давай, ты не будешь за меня придумывать, мне костыли не нужны, пока во всяком случае.
агась. послушал аудиозапись в читальне. совсем другой ритм. и смысл. но ничего, гитара играет, пипл хавает. да и нет у нас цели бардами становиться. )/(
Пока, Ваня, пойду малиновую луну искать на небе!
Действительно, никаких проблем после прослушки. А я было застрял в этом месте, никак не мог в ритм попасть. Теперь читаю без проблем и удивляюсь этому. Всё на месте.
Спасибо, Николай! Я рада Вам!
да, очень красиво, Варя, счастье, когда есть возможность отдавать
Да, согласна!