Перейти к основному содержанию
Кончается коньяк (2 варианта)...+ песня(2 варианта)
Дядь Вова услышал так:) https://www.chitalnya.ru/work/2035322/ Андрей Коровенков услышал так:) https://www.chitalnya.ru/work/2037240/ Слушаю Андрея, представляю гусара, в накинутом на одно плече мундире... конь жует овес, а гусар терзает гитару:) Владимир и Андрей, спасибо за теплое отношение и интерес! Второй вариант. Первый внизу... Рифмы в куплетах изменила...другие куплеты стали...) Мы оба все те же, На ветер похожи. Мурашками нежность По бархату кожи. У неба во власти. Иного не надо, Чем тихое счастье Любить и быть рядом. В эфире ни звука В момент откровений. Дрожащие руки. Жар(Шёлк) прикосновений. Мы две половинки, Что встречи искали. Луна тает льдинкой В коньячном бокале. Кончается коньяк. Мне без тебя никак. Луна, искрясь, на дне бокала плещется. Горит внутри огонь Хранит тепло ладонь. Моя любовь к тебе ничем не лечится. Кончается коньяк. Колдует полумрак. А я возьму луну себе в советчицы. Хранит тепло ладонь. Ее губами тронь. Моя любовь к тебе не ле-чится. 1 вариант: Мы оба все те же, На ветер похожие. Вплелось в нашу нежность Простое и сложное. Предчувствие встречи Таят сновидения. И бесчеловечно Желать исцеления. В эфире ни звука- Момент для признания. Озябшие руки - Горячим дыханием. Нет сил на протесты И сопротивление. По млечному вместе В одном направлении. Кончается коньяк. Мне без тебя никак. Луна, искрясь, на дне бокала плещется. Горит внутри огонь Хранит тепло ладонь. Моя любовь к тебе ничем не лечится. Кончается коньяк. Колдует полумрак. А я возьму луну себе в советчицы. Хранит тепло ладонь. Ее губами тронь. Моя любовь твоей любовью ле-чится. (Моя любовь к тебе не ле-чится)
Люсьена Рыжеволосая Кончается коньяк... Мы оба все те же, На ветер похожие. Вплелось в нашу нежность Простое и сложное. Желание встречи Таят сновидения. И бесчеловечно Желать исцеления. В эфире ни звука- Момент для признания. Озябшие руки - Горячим дыханием. Нет сил на протесты И сопротивление. По млечному вместе В одном направлении. Кончается коньяк. Мне без тебя никак. Луна, искрясь, на дне бокала плещется. Горит внутри огонь Хранит тепло ладонь. Моя любовь к тебе ничем не лечится. Кончается коньяк. Колдует полумрак. Луна, искрясь, на дне бокала плещется. Хранит тепло ладонь. Ее губами тронь. Моя любовь твоей любовью ле-чится. (с) Такая графомания не лечится;)
Чудесная песня, Люсьена! Спасибо! И володино исполнение понравилось, хоть мне эта песня слышится иначе...) С Теплом, Андрей.
Писала по одной песне... Ритм там скачет, как заяц по полю...так обычно бывает, когда первична музыка или когда пишется одновременно и текст и музыка...Все неровности вытаскиваются вокалом... Местах в трех я махнула рукой и сделала куплеты прямоугольники...не стала доводить до 100% совпадения ритма...Это только куплетов касается...припев "лежит")))бридж был, я его опустила...не стала писать совсем...хотя бридж на самом деле штука хорошая...Может и и слеплю, чтобы переходик к коньяку сделать:)) Дядь Вова...ну, совсем на своей волне...))) Любопытно, что услышали Вы:) Спасибо! P.S. Я попробую довести до 100% попадания(не залениться бы)...мелодически будет привлекательнее(дактиллическую рифму писать оч не просто...в песне с нее соскакивают периодически...песня от этого, пожалуй, только выигрывает,а я ее во всех четных строках сделала...но повторю ритм куплетов песни и композитор мелодию, читая стиш не услышит...совсем...)
Да, действительно чуть-чуть куплеты не ритмуются) Но припев не трогай, даже и не думай))) как реченька течёт, припевик-то - просто заглядение!!! Пошёл с Аллой знакомиться)))
Все поется, Вов...музыку не слышишь просто... поверхностно подходишь... Ну, иди знакомься...смотри..обратно не возьму... Я изменщиков не жалую:)))