Перейти к основному содержанию
Странные мы
Странные мы – маленькие. Гордые самой малостью. Каждую мысль мусолим, и верим, что тоже признаны. Верно: стоим на полочке книжечкой нервной, тоненькой, Ах, до чего же нравится: пыль – артефакт истории. Хрупкий гербарий – ландыши, ирисы, незабудочки Кто-то рукой потрогает и удивится – надо же! Вот и конец истории. Ты что подумал? Точечка... Дятел раздолбит пятнышко. Дерево станет норочкой, Камнем и даже пламенем – каждому в мире малое. Птица летит курлыкая. Дома! Почти что рядышком – Вот ведь где счастье полное – здесь тишина, но слышится Пение крыл над крышами. Падают треугольники Тёплого то ли воздуха, то ли судьбы орешечной, Сладко вдыхаешь, досыта – горькое и полынное. Было ведь, было радостью в небо курлыкать с птицами. Сердце поёт, мне кажется, с каждым глубоким выдохом, Всё вспоминает – таяли над горизонтом белые, В синем небесном пламени. Но, превращая в небыли – пыль оседает серая, странная неизбежностью.
я странности свои - люблю, когда я трогаю зарю и радугу рисую, и рассуждаю всуе про жизнь нелепую свою. расставлю слоников, ежей на полке бедненькой своей, пусть ими я богата, пойди, меня посватай, да ты устанешь ведь считать, как дважды два считаю пять, рисую кривовато, зачем-то трогаю зарю, а по ночам почти не сплю, а значит, виновата.
Хорошо, что ты любишь свои странности, хорошо если найдутся те, кто примет это так же, но даже если этого не случится, ты всё равно будешь неповторимой в своём роде!))
Странная женщина, странная... ))) Купила Варя гусли, гусли новые, миру мысли свои поведала ... Интересные, очарованно я читаю их... удивляюся! :flower:
)) Кстати о гуслях, до сих пор одно из самых ярких впечатлений детства - настоящие гусли, которые принесла воспитательница в группу и долго что-то нам рассказывала о них и даже позволила прикоснуться к струнам! Спасибо, Володя, за странную..))
Спасибо, Иван!
Да полно,каждый - растущее древо.Другое дело вырастет ли это древо достаточно высоко,чтобы удивиться самому себе.;)
Согласна) Но речь про то, что за счастье можно принимать совсем другое, не радость с которой удивляешься миру, а знаки отличия, будто они имеют какую-то ценность. Без оспаривания мысли, что каждому своё счастье:)