Перейти к основному содержанию
КОКЕТКА (песня)
Идет и улыбается в коротенькой юбчоночке, На зависть пацанам и на беду. Она привлечь пытается, простительно девчоночке, Вниманье на семнадцатом году. Припев: Девочка-кокетка, сладкая конфетка, Невозможно отвести глаза. Сумочка-розетка: «Эй, постой-ка, детка», Хочется красавице сказать. 2 Под ней каблук ломается, неверная походочка, Надела первый раз и вышла в свет. Прямей идти пытается, плывет, как в море лодочка, Прищурив левый глаз. И всем привет. Припев: 3 Головку чуть откинула, склонив немного в сторону, Весь мир, как будто, хочет покорить. Вчера шестнадцать минуло, теперь уже все поровну, И можно сигарету закурить. Припев: 4 Вот перед нею здание под вывеской «Гимназия», В него вошла, как будто в первый раз. Мальчишкам в назидание, стройна до безобразия: «Ну, здравствуй, школа. Мой десятый класс». Припев: 5 Идет и улыбается в коротенькой юбчоночке, На зависть пацанам и на беду. Она привлечь пытается, простительно девчоночке, Вниманье на семнадцатом году. Припев:
Идет и улыбается в коротенькой юбчоночке, Виляя пятой точкой на ходу. Она привлечь пытается, простительно девчоночке, Вниманье на семнадцатом году...(с) - "Виляя пятой точкой на ходу." - если бы не эта строка в первом и пятом катренах, мне бы песня понравилась больше.
Я так вижу
А если так: "На зависть пацанам и на беду"?
Вы вправе оставить любой свой вариант. Однако,моё мнение: 1й -"Виляя пятой точкой на ходу" - пошловат. 2й - "На зависть пацанам и на беду"... "на зависть пацанам" - это странно,если пацаны завидуют девичьим формам, у нормальных пацанов на эти формы повышенное внимание. И "на беду" - что-то уж слишком пессимистично. Да,говорят,мол,каждый может найти на свою задницу всякие приключения, а автор здесь прямо беду пророчит.