Перейти к основному содержанию
Скорость
Снова скорость щекочет мне нервы, Ветер бьет в лобовое стекло. Я сегодня обязан быть первым! Первым быть прирождён я давно. -/- Обожаю пьянящее чувство, Когда мысли трезвее стекла. Когда жизнь есть - Большое искусство С искушением в слове "Судьба". -/- Шум колес - пролетающий шорох Прошлых лет. Метеоры огней Ускоряют мне мысли, как порох, Подрывая тоску скучных дней. -/- И счастливое чувство полёта; Отрешенность от мелких сует; Шум машины, как рев самолёта - Радость быстрых и смелых побед! -/- Миг счастливый! Увы, он не вечный. Мне придётся прервать свой полёт. Будет свет ослепительно-встречный Или слишком крутой поворот. И тогда стёкол снежные искры, Парафином плывущий металл - Вам расскажут, насколько я быстрый И на сколько я жизнь обогнал. -
Хорошее стихотворение. "...Метеоры огней Ускоряют мне мысли, как порох Подрывая тоску скучных дней." - не выделен деепричастный оборот. И далее, сомневаюсь, правильно ли поставлены ";". Впрочем,здесь,я считаю, что на то есть авторское право.
Спасибо, да, этот стишок надо сгладить , особенно там где мне образования не хватило.
немного похоже на есенинский привкус будущего без оного... но в современной прочувствованности... это тоже скоро пройдёт... как на кольце Соломона... ищи дружок себя и обретай изтинное лицо себя.