Перейти к основному содержанию
До кольца
Лето стало летом с опозданием. Несерьёзным — месяца на три. Что-то происходит с мирозданием? Осень на пороге — а смотри: Небосвод подобен иллюстрации К детской книжке — ярко васильков И украшен щедрой аппликацией Невозможно белых облаков. Жарит мир до умопомрачения Раскалённый солнечный пятак. Плавится асфальт. В мозгу — сомнения: Что-то здесь неправильно, не так. В целом настроение нормальное, Но слегка, пожалуй, через край: Словно совершенно машинально я По ошибке сел не в тот трамвай. Сохраняя самообладание, Просто чтобы не терять лица, Много лет, минуя расстояния, Еду... До трамвайного кольца.
:wave1: ...это я тебе машу из своего вагончика.))
Коровенков До кольца Лето стало летом с опозданием. Несерьёзным — месяца на три. Что-то происходит с мирозданием? Осень на пороге — а смотри: Небосвод подобен иллюстрации К детской книжке — ярко васильков И украшен щедрой аппликацией Невозможно белых облаков. Жарит мир до умопомрачения Раскалённый солнечный пятак. Плавится асфальт. В мозгу — сомнения: Что-то здесь неправильно, не так. В целом настроение нормальное, Но слегка, пожалуй, через край: Словно совершенно машинально я По ошибке сел не в тот трамвай. Сохраняя самообладание, Просто чтобы не терять лица, Много лет, минуя расстояния, Еду... До трамвайного кольца. (с) После прочтения таких опусов у нормального читателя в мозгу не только "асфальт" начнет плавиться;)))
"После прочтения таких опусов у нормального читателя в мозгу не только "асфальт" начнет плавиться..." Себя ты безусловно считаешь нормальным читателем.) Ты прочёл "опус" (также безусловно) и даже сделал перепост в ленте комментариев. Распространил то бишь. Теперь его прочтут не только на моей, но и на твоей странице.)) Если не очень затруднит, сообщи, пожалуйста, что именно расплавилось в твоём мозгу, кроме "асфальта".)))
Лицо теряешь, впрочем, оно у тебя давно под восковой маской
Закатил новую истерию, скушно стало? Андрея любят и уважают, а на тебя плюют!!! Пнуть бы говно, пусть даже и воняет, да ногой не достать!
"Жарит мир до умопомрачения Раскалённый солнечный пятак." Ну, сглазил такой август.))) А всё так здорово было.
Как органично пейзажная зарисовка переходит в философские обобщение в финале стихотворения! Спасибо, Андрей!
Я правильно понимаю вывод: жил и живу не так...? делаю вид,что все хорошо, но... Грустно ведь...а кто знает, как надо жить? Никто...поэтому, нет смысла в грусти... Ловим каждый лучик солнца и отвечаем улыбкой, на каждую улыбку, а можно и не на улыбку... Спасибо, Андрей!
Спасибо за стихи, Андрей.