Перейти к основному содержанию
Игра престолов 7 сезон: особенности и сюжетная линия

Культовым сериалом, на выход которого с нетерпением ждали любители фэнтези всех стран мира, стоит назвать «Игра престолов» 7 сезон. Презентация его состоялась в июле 2017-го года и фактически мгновенно дала возможность продюсерам вернуть вложенные средства.

Особенности сезона

«Игра престолов 7», в отличие от всех предыдущих сезонов, выполнена на основе чернового варианта текста известного американского писателя-фантаста Джорджа Мартина. На момент съемок сценарий еще не был дописанным, а потому и сами продюсеры точно не знали, как закончится сезон.

В отличие от ранее выпущенных частей сериала, текущий содержит всего лишь 7 серий. Вместе с тем, стоимость каждой из них существенно больше, чем предыдущих.

Главные роли фильма выполняют как уже хорошо известные из предыдущих сезонов сериала актеры, так и некоторые новички. Так, чаще всего на экранах будут появляться: Эйден Гиллен, Кит Харингтон, Питер Динклэйдж, Натали Эммануэль, Эмилия Кларк, Рори Макканн и некоторые другие.

Особым "участником" сезона стал рок-музыкант Эд Ширан. Хотя ему было доверено всего лишь эпизодическую роль, однако, он принес свою "особенность" и помог повышению рейтинга сериала.

О чем сезон?

"Игра престолов 7" рассказывает о зимнем периоде в Вестерони. В связи с этим выполнение эпизодов происходило в период с сентября по февраль. Лучшие места, чем снежная Северная Ирландия, Исландия, частично Хорватия и Испания продюсерам было не найти.

Многие серьезные события происходят в новом сезоне после самоубийства короля Томмена. Серсея решила объединить все земли под своим единственным правлением. Однако добиться этого ей не удалось, ведь другие регионы фантастического мира, в частности Железные Острова, Север, Дорн, начинают проводить свою политику. К тому же, Серсея вынуждена обороняться от своего нового и очень серьезного врага — матери погибшего Мейса Триллера.

Джон Сноу благодаря магическим умением Мелисандры снова возвращается к жизни. Его силы крепнут, а сторонников становится все больше. По его инициативе полностью уничтожается род Болтонов. Самого же Сноу признают королем Севера и дают ему новое имя — Белый Волк.

В течение длительного времени сценаристы сомневались по поводу количества сезонов. В 2016-м году было решено 7-й сделать завершающим, однако, после грандиозной его встречи аудиторией, было принято снять еще один сезон — 8-й.