Перейти к основному содержанию
Декоративные и функциональные бетонные скамейки

Каждый город имеет своё собственное лицо и особенности, которые выделяют его среди прочих. Имидж мегаполиса или маленького городка формируется из мелочей. Сегодня купить бетонные скамейки можно много где, но эффективное и красивое оборудование, которое послужит на пользу городской среде, нужно уметь выбирать правильно.

Бетон остаётся одним из самых распространённых материалов для строительства и создания различных изделий функционального направления. Декоративная продукция вроде вазонов тоже достаточно распространена. Скамьи при этом могут быть и сугубо рабочими, простыми, и вычурным произведением дизайнерского искусства.

В таком случае только от заказчика будет зависеть, в чём именно он заинтересован. Ведь, так или иначе, он получит исключительно высококлассный продукт, который будет соответствовать всем запросам. Например, эстетика многих ЖБИ этого направления сосредоточена в необычных очертаниях.

Другие изготовители останавливаются на различных оформлениях покрытий. Они могут быть как обычными, гладкими, окрашенными в разные цвета, так и фактурными, объемными или снабжаться орнаментом. Популярен для малых архитектурных форм подобного типа и необычный глянцевый блеск.

Подобный эффект мокрого камня достигается особыми примесями. Разнообразные синтетические добавки делают исходный материал надёжнее и качественнее, он может безупречно сопротивляться любым внешним воздействиям, начиная от огня, и  заканчивая морозами и влажностью.

Длина уличной мебели может быть разной. Самые короткие, полутораметровые модификации подходят для скверов, романтических уголков в парках. Большие варианты, достигающие трёх метров, идеально дополняют собой бульвары, размещают их и в жилых дворах. Тут важно, что выберет заказчик, что посчитает более удобным.

Производители снабжают продукцию  паспортами качества. Некоторые применяют скамьи для создания ограждений, блокировки проезда. Это практикуется, но важно помнить, что есть много изделий, созданных как раз с такой целью.

Так, установка парковочных барьеров позволяет без всяких сложностей решать непростые вопросы защиты участков территории и закрывать дорогу «ретивым» водителям, нарушающим правила движения.

Именно для этого и заказывают различные антипарковочные элементы, дополняющие урбанистическое пространство и позволяющие сделать его безопасным для всех.