Перейти к основному содержанию
Хокку движения
У движения две точки резонанса до тьмы покоя.
Никакое ассоциативное мышление не поможет понять,движение(или резонанс)мысли автора при написании такой чепухи. Скрестил ежа и ужа, и ещё чёрт знает кого(что) и получилось вот такое "ХОККУ". См. в википедии значение явлений "Движение" и "Резонанс".
)))
Володя, тут не надо никакого ассоциативного мышления... если мысль совпадает с твоей при приближении и удалении, то бишь резонанс и... тьма - покой (спокойствие и только спокойствие - говаривал великий Карлсончкик), если не брать за основу всю остальную бредятину, типа утро-ночь и добро-зло с иже с ними... Другое дело, можно ли данное произведение назвать поэзией? Ну, если японская поэзия как раз и подразумевает такие завуалированные тонкие философские подметочки на основе физики))) - значит да. Отсюда вывод, что непозволительно сразу стрелять - ЧЕПУХА, если тебе неинтересен этот вопрос или ты попросту в нём не соображаешь. Тоже самое, только что вчера, говорил эти же самые слова я Толику про его "барахло" и тому подобное. Мне кажется, что лучше промолчать в таком случае.
Там смысл только одному автору ясен, на хокку не тянет. Япона мать! Я бы промолчал(может быть), но Вилкомир-то не молчит. Копируя тексты,невзирая на то, что произведение уже кем-либо хорошо оценено, ставит заниженные оценки всем подряд. А если кто потребует объяснений, изгаляется.
Вов, а ты не поддавайся на провокации и не будь ему подобным, пожалуйста. Иначе - словно Хрущёв в Манеже!))) Ведь вот какая щтука, мы ж ведь не человека туточки обсуждаем, а его стихи. Я, например, не понимаю, когда говорят, что Братья Стругацкие хреновые только из-за того, что Яблочники! Дурдом получается... при чём тут политика? Есенин тоже последний разгильдяй был, царствие ему небесное...
Я конкретно высказал своё мнение именно о "Хокку движения", а ты, дядя Вова, развёл тут демагогию и меня в неё втягиваешь. Если "стих" состоит из 6 слов и двух предлогов и до такой степени замысловатый в своей нелепости, что требует объяснения (по крайней мере на страницу машинописного текста) - это не стих вовсе, а чепуха.
все гениальное просто, этакий унисон наоборот в другое измерение. медитация на пользу идет)
"У движения две точки резонанса до тьмы покоя." Имхо, с этим предложением автору скорее в раздел "удивительная физика") ЗЫ: Я не физик, поэтому, пожалуй, ставить баллы не стану.