Перейти к основному содержанию
***

Шведские зимние шины Gislaved от Tyre&Service

Всем привет!

Я, собственно, о зимних шинах потолковать собрался. Ибо - не за горами она, зима, в смысле. И пора переобувать аппарат. Про Китай, Корею и б/у сказать мне нечего: не беру их вообще. Принципиально. Резина continental contiicecontact bd из Германии, конечно, достойна разговора, но цена больно кусачая и, с учётом кризиса, добавляет головной боли. Когда подходящие по ресурсам и качеству шины выбирал, уверенности хотелось в пути и безопасности. Нашёл. В интернет-магазине Tyre&Service - http://tyre-service.kz/almaty/shiny/gislaved консультанты порекомендовали шведские шины Gislaved (Гиславед),  раза в полтора дешевле, чем аналогичные по качеству от других брэндов. И ещё есть плюсы: менее шумные, стартуют лучше и тормозит отменно. В слякотную погоду грязь и воду на раз отводят. Износостойкость - выше всяких похвал. за два года - не более 3 % по моим ощущениям.

Откатал я уже на них пару сезонов, а резина как новая. Ни один шип не вылетел.
Не резина - песня: колдобины замёрзшие или лужи в яме, каша, колея, горка - не важно: трогаюсь совершенно спокойно. Едет комфортно: мягкая, бесшумная, на льду устойчивая, из сугробов походя выгребает. Мокрый асфальт воспринимает как летняя. За оба зимних сезона не застревал ни разу. Любые повороты, вне зависимости от покрытий, - на пять. Ускорение, торможение - без проблем, из любой колеи выгребает. Без порезов с проколами обошлось. Тормозной путь короткий. Из-за всяких-разных зевак приходилось не раз срочно тормозить. На заледеневших трассах крутые и затяжные повороты не напрягают ни разу - проходят на ура. Качество резиновой смеси - отменное. Боковины прочные. Паниковать перед каждым бордюром не приходится. )

Для меня есть ещё один определяющий определяющий момент: цена - качество. Всё, что я тут рассказал плюс вот этот момент и повлиял на окончательное решение в пользу Гиславед. Это - лучшие из многих зимних шин, на которых мне доводилось передвигаться. Стартует, кстати, без пробуксовки абсолютно. Сюрпризов не бывает: резина ведёт себя предсказуемо хорошо на любом типе покрытия. И на морозе не дубеет, и противоударная как броня. Бывало в такие ямы влетал, оторопь берёт, диски гнул, а резине - хоть бы что: и маленькой грыжи не стряслось.) Если убедил, не сомневайтесь больше. В магазине Tyre&Service сервис шинам не уступает. Так что - заглядывайте в http://tyre-service.kz/almaty/shiny/winter Встретят и проводят душевно. Товар доставят быстро. Лично у меня нареканий нет. От слова - "совсем". Работают со знанием дела, к клиенту с пониманием относятся. Ну а о качественных характеристиках шин Гиславед я вроде достаточно обширно поведал. )
Удачи всем на дорогах и доброго пути.