Перейти к основному содержанию
Юбочка-душегубочка
Был погожий весенний денек, И чуть-чуть ветерок задувал. Шел веселый шальной паренек, Что-то тихо под нос напевал. Вдруг навстречу девчонка-краса В юбке ситцевой, легкой, как пух. Ниже пояса чудо-коса. И у парня вдруг зАнялся дух. В подворотню шмыгнула она, Он, конечно, туда же свернул. Видит, с нею братва. Не одна. Плохо дело, и ножик сверкнул. Подсадная, как видно была. Он попался на юбочку-цвет. Вот такие бывают дела. А парнишки в живых уже нет.
Есть огрехи в знаках препинания. И у парня вдруг зАнялся дух. Варианты: И у парня ТУТ зАнялся дух - так как вдруг уже было немного раньше. И у парня ТУТ дух занялсЯ - допустимое ударение в слове заняться, в рифму к краса-коса. И по фигу, что пух без рифмы. :smile3: В целом, захватило. :spineyes:
И на том спасибо
В этом произведении в стиле дворовых песен есть начало и...и всё, конец. Где развитие сюжета? Что, за что, почему?. Я считаю, что это всего лишь заготовка для будущего стихотворения. Советую автору не торопиться выкладывать на обозрение сырой материал - будут низкие оценки.
Спорить не буду, хотя...Сюжета здесь быть не должно, это не повесть, не рассказ. Может, оно и к лучшему?
Что к лучшему? В стихотворении нет соотносительности событий. Ну понравилась девица парню, пошёл за ней и сразу вдруг(кстати, на замечания Ивана обратите внимание)во дворе его зарезали. Где причинная связь событий?