Перейти к основному содержанию
вертело
Вертел слова Сломало вертело Твердило словес Отвертело Вертела слово Твердей
Ну и навертел!+)))
Тебе не кажется что в вертеле точки лишние.Они сужают смыслы.)))
Ты скажешь - шутишь, но я бы вовсе точки убрала;) и прописные тоже, а лесенку трогать не стала бы.
Ага,так и сделаю ))
Вертел слова Сломало вертело Твердило словес Отвертело Вертела слово Твердей — тело _____ Недописано
Недочитано.Тело - лишнее.Опять глаз зажмурился.;)
Продолжения не вижу, где дочитать? Дочитать могу только так: Вертел слова Сломало вертело Твердило словес Отвертело ВертелА слов... Твердей — тело: (навес) Жалкое дело Жальчее еще сих напрасных трудов. ____ Твердило словес отвертело вертела слов (Это пояснение вашего же — так грамотнее... эгхм... грамматиЧнЕЕ)
В правильном направлении идёте товарищь;)Насилуйте поэзию алгеброй,дабы родить шедевр критики, понуждая поэзию к адекватным родам;)Радуюсь за ВАС.Но на всяк поясню; в тексте убраны препинаки,изначально поставленные,дабы дать простор воображению читателя(критика);)
дабы родить шедевр критики -- При чем тут ЭТО? Понятно, что поэты выкрычивают по всякому язык... иногда и чуть ли не издеваясь над грамматикой, но в настоящей поэзии выходит не плохо, и даже иногда, что называется, классно. Но вот здесь-то... у вас... явный грамматический соскок. О чем я вам и сказал. При чем здесь... (алгебра)? Речь банально о грамматике, кто-то прочтет, подумает, что так правильно выражаться. Твердило, — кто/что? словес, — чего? отвертело, — что сделало? вертела́, — что? слов, — чего? Это просто для наглядности. Грамматика, понимаете? Предикат... какой-никакой в стихе должен быть. В общем... это должно хоть как-то читаться — прежде всего ГРАММАТИЧЕСКИ. Вы ж согласитесь со мной... (как иначе). Вертел слова (тут понятно) Сломало вертело (сломалось, то есть; вертело, которое в руках или которое руки, что-то сломало) Твердило словес (твердь слов) Отвертело (отвернуло, выкрутило; или выкрутила скорее: твердь слов... — что-то далее выкручивает, отверчивает) Вертела слово (...) Твердей ? в тексте убраны препинаки,изначально поставленные,дабы дать простор воображению читателя -- Это вообще без разницы. Речь не о пунктуации.
Вы ещё упускаете в тексте вольные ударения.Прочитать односмысленно его весьма затрудительно.Даже заголовок несёт двусмысленность.ВЕртело - существительное.ВертЕло - глагол.К тому же само слово " вертело" располагает к размышлению.;Даю подсказку криттегу;) "твердило словес" - язык во рту.Тут ваще всё вокруг языка-речи вертится.А " Вертела слово твердей" только слово вышнего ТВОРЦА.Как же с таким воображением криттег может страдать на своём поле)))