Перейти к основному содержанию
Кончается лето
К ончается август - кончается лето, О стывшее небо пророчит дожди... Н адену я плащ, да повыше штиблеты, Ч тоб августа лужи достать не могли. А, если случится, промокну случайно - Е сть время полудня, где солнце в зенит. Т ам августа лучик, не в сказке - реально, С летнего неба на помощь летит. Я в лето поверю - до осени годы, Л иства золотится от жара лучей. Е щё не видны перемены природы, Т ревожней лишь клики в полях журавлей... О стывшее лето - предтеча дождей...
К ончается август, а с ним и всё лето. О стывшее небо пророчит дожди... Н адену я плащ и достану штиблеты, Ч тоб августа лужи черпать не могли. А если случится промокнуть случайно, Е сть время полудня, где солнце - в зенит. Т ут августа лучик (не в сказке, реально!) С неба, залитого светом летит. Я в лето поверю - до осени годы, Л иства золотится от жара лучей. Е щё не видны перемены природы, Т ревожней лишь крики в полях журавлей. О стывшее лето - предтеча дождей. Извините за коррекцию. :smile3: Задумка хорошая. И оценка соответствующая. :smile3: Только последняя строка выглядит несколько отрывисто. (
К ончается август, а с ним и всё лето - очень неудачная коррекция. Стихо написано амфибрахием, а ваша поправка лишает его не только рамера, но и ритма.
просто 2 раза слово "кончается" в одной строке может "прикончить" произведение. да и не про лодку пишем, которая "качается-качается". )
У-у... Как всё запущено.
А авуст заморочит, одурманит, Одарит жаром призрачных ночей И звездопадом...
СПАСИБО ЗА ЛИРИЧЕСКИЙ ОТЗЫВ! На канделябрах призрачных ночей Огарок лета августом сгорает. Предтечею осенних хмурых дней Седой туман росою оседает.