Перейти к основному содержанию
ВСТРЕЧАЯ ОСЕНЬ
Снова захлопала ветхими ставнями осень. Крыша привычно заплакала старой дырой. Ветер играет листвой, и смущается ясень Этой, на грани бесстыдства, чужою игрой. Осень-подруга, давно не встречались с тобою. Как ты и где ты жила без меня целый год? Я поняла, что нужна, что чего-нибудь стою, Коль не нарушу условленных встреч наших код. Мир обреченности встреч и случайных иллюзий Кем-то отмечен простым календарным листком. Осень назначит свидание преданным людям, Вместо послания бросит к ногам листьев ком. Мы посидим, посчитаем на лицах морщины. Их с каждым годом добавится мне и тебе. Чаю попьем, словно нет никакой годовщины. Словно вчера попрощались в ночном ноябре. Рада тебе, да и ты не скрываешь улыбки. Осень, родная, прошу, не теряйся в веках. Я понимаю, что чаянья смертных так зыбки. Пусть же осенняя жизнь наша будет легка.
Печально! Но осень видимо и должна быть таковой. Трогательные стихи, такое было у меня хорошее настроение до чтения, а теперь опечалился и решил больше не читать твои стихи )))) Молодец. Понравились они мне и по форме, и по содержанию. Слово "коль" обычно заменяют на "если", но здесь это слово на мой взгляд гармонирует с другими словами, а может и с настроением, которое ассоциируется с пушкинской осенью... В общем, отлично! Спасибо. :flower:
Красиво о грустном... :wave1:
Замечательные стихи, Оля! Почему-то именно осень многим дарит вдохновение. Гораздо чаще, чем любое другое время года. Спасибо! С Теплом, Андрей.