Перейти к основному содержанию
Перемена
В ароматном краю в этот день голубой* Мы с тобой целовались в аллее. У черёмухи робкой забрали покой – Ты сказал, что я точно белее... И кружился весь мир каруселью минут, Ветер горечь носил амаретто. Чуть припухлость улыбчивых сливовых губ Пахла сладостью первозапрета. Сладко жмурился день, любопытная тень, Поправляла вечернее платье. Это счастье - вот так от черёмух пьянеть, Безотчётно теряться в объятьях. В ароматном краю в этот день голубой Так невинны мы были, несмелы. Мы когда-то сидели за партой одной И сбегали с большой перемены... -------------------------------------------- * Строка Иннокентия Анненского из одноимённого стихотворения «В ароматном краю в этот день голубой»
Ах, вот в чём тут дело! Вот где волшебные поцелуи вкуса амаретто!!! Начитался... теперь так захотелось... от черёмухи опьянеть. Легко, воздушно, мелодично... очень! После обеда на синтезаторе попробую... :kissing:
+))) Спасибо, Володя!)
Очень хорошо. Понравилось. Только уместна ли здесь горечь амаретто, рядом с невинностью. Или это не вино, к тому же дорогое? Черёмуха замечательно вписалась...
Спасибо! У амаретто есть запах черемухи, хоть в составе этого ликера её нет, он изготавливается по-моему из миндаля, но горчинка очень напоминает черёмуху;)
Ясно. Это читатель оказался не такой уж невинный,испорченный цивилизацией, да ещё и не знает, что это ликёр, а не вино...Слышал звон...Посыпаю голову пеплом.
Читатель Вы хороший, внимательный! Для меня дорогой;)
Приятственно!Частенько посещала мысль; почему перерыв между уроками называют переменами.Ведь меняются только предметы изучения,а процесс обучения не меняется;)
Перемена происходит в нас(учениках)потому, что мы успеваем усвоить то, что нам говорили на уроке, отложили себе в уголки памяти, переменились на целое знание:))) Спасибо, Вася!
ЧУТЬ или А? Это счастье - вот... Безотчётно_теряться... несмелы (робки) В остальном - :loveface:
Чуть. Тире поставлю. Зпт уберу. Соединю. В остальном - спасибо:)
"Только утро любви хорошо", - вспомнилась строчка из Надсона... Очень волнующе, Варя!
Спасибо, Надюша!
Свежо и романтично. Красивое стихотворение. сэр Алекс...
Спасибо, Алекс)
Мило. Оценка 8
Спасибо, Иван!