Перейти к основному содержанию
Придёт она
Придёт она на острие сознания, Взлетает птицей неумелой ввысь – Готовая отдаться на заклание, Взъерошенная, встрёпанная мысль. Гляжу, парит, бездонностью окутана. Молю: спустись, поближе рассмотрю – Скользит вдали, как зыбкий призрак утренний, Встречающий несмелую зарю. Натешившись, на руку мне опустится, Расправит перья: гляньте, какова. Как лентами украшенная утица, Неспешно облекается в слова.
Неплохая Вас птица посетила и наряд у неё неплохой.
Спасибо, Николай Александрович. :smile3:
Спасибо, Мария. :wave1:
Благодарю Вас, Владимир. :blush:
Вошла она как острие ножа, душа за нею устремилась ввысь. Смеётся бес внушивший эту мысль. Доволен, что купил за пол гроша... ;)
А вдруг, не Бес? Бесовская стезя Отмечена стремлением куда-то, И за него всегда идёт расплата, А прибыль возвратить уже нельзя. :smile3:
Благодарю Вас, Franz. :smile3:
Мысль – птица своенравная, вольнолюбивая. Не всегда удаётся поймать её. А иногда кажется: есть! Поймал, схватил. Вот же она, красавица, жар-птица. Бережно усаживаешь её в клетку из слов… Глядь – а в клетке-то вовсе и не жар-птица, а обычная курица…) Это я так, о своём. Навеяло. Отличное стихотворение. Спасибо, Света! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Точно-то как! :smiley-love:
Света, ну и мысли у тебя! Какая ты молодчинка здоровская!!! :flower:
Льстишь, Вовка? :wink:
А чё мне льстить-то тебе? ))) Что в голове с дыркой, то и на языке))) сама знаешь)))
Действительно, очень интересная птица - "...лентами украшенная утица..."))
Давольно-таки распространена в народных сказках. :smile3: Благодарю Вас.
Сетевую крысу "короновали". Инфекция не распространяется по всея инету. Подслушивающих - 5 штук пищалка (заменяет нецензурные слова пип-пипами), трещалка, погонялка, чесалка (узнает кто что чешет), пукалка (пердит ртом что попало). Вы тогда опрометчиво про сетевых крыс стих сочинили - кого имели ввиду? в свое время "познакомилась" с этими троллями, из-за которых пришлось уйти с сайтов. Видите как получилось.
Я уходила с САЙТОВ, акмарал, а не от сетевых крыс. :smile3: