Перейти к основному содержанию
обол
Осень бредит бабьим летом. Тратит золото и медь за каприз - омолодеть, одарив теплом и светом, на прощанье лес и дол. Подобрал один обол, в дань ещё не взятый ветром. Номинал обола - грусть. Под ногами хрусть,да хрусть. А на аверсе монетном смутно виден чей-то лик. Вверх подброшу пятерик, загадаю о заветном. :)
Заключительная строчка, имхо, неудачна.
Не нашел,что-то подходящее для передачи настроения, кроме этой истёртости, может осенит позже;)
Знаешь, пробелы в творчестве столь же естественны, как и в памяти, и в истории, ты не спеши с публикацией. Те, кому ты интересен, молчание понимают лучше, чем неудачные строчки.
Чеслово, публикуя,осознавал слабость этой строчки.Читательская реакция может быть пнём для присесть в задумчивости или включения форсажа;)
Здесь пару "спичек" переместить, и получится верное равенство. :loveface: - осень нарядилась летом. бред - плохой советчик, даже любовный. ) - я поднял её обол - чтобы ЛГ не терять. ) - откуда стылый ветер рядом с летом, теплом и светом? Может: Я поднял её обол, Что не взял гуляка-ветер?
Шугай в себе прозайку,Иван.Бред осени - бабье лето.А ветер мог быть до бреда,а уж после бреда точно будет.;)
Номинал обола - фига Пятипала невелика:) -------------------- Хорошо:)
)))Зашибись!Мне теперь и самому стало всё понятно.Браво!)))
цена чувства искусства бесценна. требую аукцион) начнем с косаря грустинок по курсу возраст покупателя за бакс. кто больше?/
Фигу не перешибить.Фига и на пенсии фига!))
фиговое дерево посади)
Лучше в кармане держать на вырост;)Интересно а фиговым деревом с возрастом можно стать.)
только фиговым и можно. интереснее стать любым другим/
Всё б парил орёл летучий,да стал в старости - падучий;)
предки виноваты, ерундой занимались, не научились жить вечно/ делаю внушение кашпировского - осень откладывается до ноября, а зимы не будет, сразу весна)
У меня от кашперовского ни шрамы не рассосались,ни вши не расползлись.;)А знакомая одна утверждала,что у него рога на голове в телике видела;)
остается последнее средство трехлитровая банка мочи заряженная чуваком, втирать всюду на ночь и с утра. серьезно, я начинал читать книжку программиста, который с помощью самопрограмминга в нирване избавился от раковой опухоли в шее. вдруг от осеннения поможет)
От осеннения гарантировано избавляет озимнение))
это от всего избавляет, там и оболами не откупишься, но лучше в школьную программу включить самопрограммирование, чтобы подтолкнуть эволюцию сознания)
Ну да каждое утро "Отче наш" и посильная физзарядка.))
старославянский вроде включают и молиться обучат, это уже реально грустная деградация(
Почему деградация.В качестве мантры можно и "чижика пыжика",главное соответствующий настрой))
мантры, жертвоприношения... прошлый век, поэтому и "идиократия".
Тычаклавя и фейсемоня несомненно можно оседлать осла логоса и гарцануть в виртонасрале на зависть ничего не подозревающим лохреалам;)
зерно заложенное в подсознание приносит неожиданные плоды порой, без очевидных усилий, во сне где-нибудь) попал я седня каким-то чудом в рекомендованные... ну его нахрен, этот дурдом/
Зато иногда можно от души поржать)
Вспоминаю сколько вершин у кленового листа) Симпатичное стихо с оригинальной подачей, а вот последняя строка все же, имхо, не самая удачная. Какая-то бессодержательная что ли
Наверное так надо закончить В аверс денежки смотрюсь. Вижу жизненному игу пятипаловую фигу. ))