Перейти к основному содержанию
ветролов
Износилася котомочка, Поистёрлись ремешки. Полонила в ней тесёмочка Вихри, бури, ветерки. Опечалит красну девицу День без ветреных румян. Хиус, Сиверко, Метелицу Спеленал тугой аркан. Позабыли спор, утишились В ней Сарма и Баргузин. С иноходцев резвых спешились Хан Улан да Изгирин. Скрыли тучи синь небесную. Старец хмурится Борей. - Развяжи котомку тесную, Отпусти родню скорей. Одолело сердобольное Крепость стянутых узлов. На свободу ветры вольные Выпускает ветролов.
Ух ты какой ветролов! Почти рассказ про историю, ведь когда-нибудь всё становится на свои места:)
Ну да,историческая параллель явно имеет место быть,а ветры Улан и Изгирин и при Железном Хромце наверное так назывались.:)
Держи пять! Иногда автор даже может не видеть всех смыслов которые он закладывает интуитивно ставя слова именно в таком порядке, а не иначе. Здесь глубоко:)
Полупророк,полупровидец и строк своих неясновидец в хрусталике мозоль натёр,читатель во стократ остёр))
Согласен с Варей, очень хорошее произведение.
По форме или содержанию.. ;)
В комплексе. Можно представить конкретную ситуацию (о погоде), этому способствуют названия конкретных существующих ветров , однако заголовок позволяет читателю, и даже призывает, "растечься мыслью по древу" и связать написанное с множеством других.
Ага.Там ещё и под "Коробочку" канает.;)
сердце недавно напечатали в европах, меняли части, клапана, с аккумулятором ходили, а теперь весь орган будут заменять на искусственный. грядет эра киборгов)
Бедные ветры! Скоро значит всех переловят, посадят в котомку и хрен выпустят.Век воли не видать.))
гроб песня "поздно" приходит на ум, про буйную кровушку/ на ютуб посмотри савельева "вынос мозга - метаболизм мозга ", если есть что выносить)
Анекдот про шесть евреев самым интересным показался.Интересно было бы произвести такой эксперимент.Машиной времени пульнуть профессора к троглодитам а потом сделать скрупулёзный анализ произошедшего развития,гадая сожрали его дикие люди сразу или он успел внести неоценимый гуманистический вклад в человеческую историю. А "поздно" таки да.Всё становится поздно,(рано или поздно)пусть хотя бы будет беспечально.)
конечно, сожрут сразу, если это не те, кого эволюция "научила" не жрать людей ради всеобщего выживания в долгосрочной перспективе/
Сдаётся мне что эволюция или нечто другое научила( по крайней мере некоторые особи рода человеческого) изощрённому людоедству.Не надо поедать вкусняшку плоть филейную и мозговую,достаточно внедриться паразитом-мыслью и вот тебе пожалуйста - парад зомби.Так что вполне возможно что истинные гуманисты - троглодиты.;)
в общем, вынос мозга мы не слушали, там говорилось, что не все научились делиться пищей, до сих пор остались дебилы, которые одарены одним хватательным рефлексом. о выживании они думают только о своем, а природа, человечество в целом их не заботит. так что эволюция тоже хитрит, и мозги выдает разные. мало того с течением времени, в течении жизни метаболизм сильно меняется в рамках одного индивида/
Да балаболом показался мне профессор,заглядывал к нему когда-то.Он что изучал метаболизм доисторического человека?А может эволюция движется по двунаправленной синусоиде одновременно прогрессируя и регрессируя. Случится вселенский катаклизм останется горстка объединённая целью выживания,возможно возникнет гармония отношений на неопределённое время,этакий рай в адских условиях.Кстати малые народы севера добры, доверчивы, просты,в гармонии с окружающей природой и приоритет человеческой жизни у них на первом плане. Знаю это по опыту.;)
так-то все балаболы. а метаболизм вещь существенная, и он работает. в городе с промытыми мозгами и засранными легкими как раз станешь простым, доверчивым и гармоничным) приоритет природы должен стоять во главе, а жизнь человека приложится. большинство не думает головой, в экстремальных условиях вообще никто не соображает/
Раскудрить в твою редиску, люд построил город-сад. Эволиции - садистке нужен был комфортный ад. ;)
эволюция просто одно из свойств среды, ей ничего не нужно, это механизм приспособления, она человека не выделяет. свойство, которое надо бы оседлать и направить.../
Может она инструмент непостижимого Мастера.Говорят у него рабочая минутка,что пять сотен веков.;)
хе-хе, я грешным делом подозреваю, творец давно оставил замысел, оставив его одаренным себе на уме/
Обогнут ветра землю шумную, Им судьба - вовек не утешиться...
... что головушку многодумную ветролов сложил и утишился. ))
Всем во всём судьба - успокоиться, Успокиться, упокоиться. И мигнёт себе время-времечко, И Землицы судьба - та же самая. :wink:
Напевно так... по-народному... образ ветролова, выпускающего на свободу вольный ветер - замечателен!
Да , мелодия "коробочки" угадывается и другая.)