Перейти к основному содержанию
УРОК
Живу, как в сказке. Той, что про старуху… Жаль , рыбки золотой, Пока поймать не смог. А в остальном всё так же, Так же липнет к уху, Известный всем, Извечный монолог: « Дурачина ты, простофиля. Добыл бы, дурачина, корыто, Наше- то совсем раскололось…» ……………………………………………….. Сказка – ложь, да в ней намёк. До сих пор учу урок…
Сказка начинается так: "Жил старик со СВОЕЮ старухой" Старуха своя, родная, любимая;) Ну, мало ли что может случиться у них;) У каждого своя сказка!)))
Так и я о СВОЁМ...Спасибо за визит,комментарий, улыбки.
Ну что тут можно сказать?Терпения и любви!) -Падай,милая,ты убита! Дед о колена вытер кинжал. Бабка ничком завалилась в корыто, Туда,где невод мокрый лежал. -Каждой мечте предначертано сбыться. Не пожелала ты счастья со мной. С края обрыва "Морскую царицу" В море он бросил,поплелся домой...
Спасибо за визит, пожеланиие и экспромт. Чёрный юмор - тоже юмор. А без юмора - не жизнь...
Пилит пилка заводная: -Скоро свадьба золотая.. И от этого пиленья родилось стихотворенье. Долото в шкафу отрыто для долбления корыта. Ай да, пилочка,горазда допилить и до алмазной. ;)
Спасибо за визит и экспромт. Пилочка то может и допилит, а вот у старика толщины туловища может не хватить...
Удачной рыбалки!
"Быть лохом - это не плохо, Лёха" (с) :wink:
Эк, пригвоздили...Спасибо за визит, комментарий,оценку.
Красиво придумано, оригинально. Да ещё и качественно исполнено - с юмором. Браво и спасибо! Жму руку.
Живу, как в сказке. Той, что про старуху... уху́... уху́. Жаль рыбки золотой в силке Пока поймать не смог (подвывихнул я руку). А в остальном все так же, Так же липнет к слуху, Известный всем, бумажный, Извечный монолог (ку-ку!): «Дурачина ты, простофиля. Добыл бы, дурачина, корыто, Наше-то совсем раскололось...» ……………………………………………… Сказка – ложь, да в ней намек! До сих пор учу урок... — Ай, Марьванна, зачем указкой по затылку? — Учи-учи, не лезь в свою бутылку. — Про Джинна мы вчера учили вроде... — Хе-хе... смотри-ка что на бороде... Ать — саечка! — Ну, Марьванна... потерялась теперь строчка. — Ищи-ищи. — (про себя) "Какая дура-то училка, хоть кричи". — Кто выучил Шекспира? — в класс, надменно взором Валя почти что на пол из-за парт. Притихли — кто пыхтел. Ни шороха. С укором Она дает мне свой счастливый старт: — К доске иди же, простофиля... (Какие все-таки пошли учителя) Я выбираюсь как из стойла конь Почти что задом пятясь на проход. Во мне, учащемся, такой горит огонь! А оставляют снова на вторый год...
Спасибо, конечно , за визит, но купите "дачу". С сараюшкой 4 сотки - это не дорого. Как раз сезон осенней перекопки огорода, после которой вряд ли Вас потянет писать подобную ерунду. Столько энергии пропадает...
Я вас, наверное, удивлю, но без рыбки нет и сказки. Где вы там живете... (остается загадкой). Дача говорите? Издеваетесь. С вами не то что на дачу... банально на себя времени нет.
Живу, еще не в сказке. Про старуху… Ведь рыбки золотой, Пока поймать не смог. Хе-хе... А в остальном все так же, (ой-ей-ей). Прям так же липнет к уху, Известный всем, извечный монолог. Но занят я: гоняю взглядом муху. И взгляд для мухи мой невыносимо строг. «Дурачина ты, простофиля. Добыл бы, дурачина, корыто, Наше- то совсем раскололось…» ……………………………………………….. Сказка – ложь, да в ней намек. Выучить пора урок… назубок. -------- Пишите стихи, маэстро. Они сеют вечное, доброе, мудрое.
))) Аналогично! Всё просто, как всегда, но удивительно)
Спасибо за прочтение и понимание.
...хоть стой, хоть падай))) Иногда, не понимая, что и к чему сказано...надо просто подойти и поставить "10" баллов) Как говорится, мало ли, что ты там не понимаешь?!))) Может быть я мал еще)))
Спасибо за визит и оценку , пусть и "вслепую". Я столько раз читал детям,внукам эту сказку "про рыбку", что полагал все её знают так же... и всё понятно будет любому даже с меньшими подробностями. О том, что может быть по другому, не только в голову не пришло, но и до сих пор не укладывается. Устарел...
Я смотрю рыбки интересуют не только меня :) я думаю, пора завязывать с рыбалкой и сходить все-таки за корытом
Так ведь дядя Пушкин поведал, что после этого последует... Стоит ли искать себе дополнительных приключений? Спасибо за визит, оценку, комментарий.