Перейти к основному содержанию
В эту пропасть...
В эту пропасть уже я падала, То ли мёртвая, то ли - ниц... Но по-прежнему пахнeт ладаном Россыпь родинок у ключиц. И на коже, нежнее атласа От истомы к утру роса. Что-ж, Мария, с небес возрадуйся - Ведь любовь... Он придумал сам Эту пытку ночами летними, Эту сладость острей ножа. На плече моем все заметнее След от лилий. И будто ржа Проступает любовь испариной Темной, мутной...как кровь у жаб... Вроде сердце его и ранила - Отпустила, не удержав. ...В небесах Вы теперь, неистовый! Ненавидеть Вас так легко, Я пыталась стрелять, но выстрелы Всё пустое, все в молоко. И варила в котлах - незрячая Печень змей и паучий ком. И отваром вам губы пачкала, И кружила в лесу ночном То ли филином, то ли бабочкой, Все смешав - и любовь и тлен... И однажды попала в яблочко, Смерть - любви попросив взамен.
Говорила доктор Смерть Пациентке визави: -Хвори жизни и любви Донимать не будут впредь. (
Хвалебных речей и без меня напишут, аплодисменты невозможно избежать, тем более заслуженные Перечитала два раза, не нравится слово ржа, конечно понятно что это за ржавая ржа, но все равно кажется что ЛГ в этом месте начинает нервно ржать
умно и красиво)
Сильно!. :flower: Да так, что я даже оценивать это стихотворение не хотел потому... потому, что помнится...ну её эту любовь такую сумасшедшую.
Сейчас уж остыла кровь