Перейти к основному содержанию
Мне кажется, я Вас давно люблю...
Мне кажется, я Вас давно люблю, Хотя, мы точно не были знакомы. У времени и памяти законы Свои. Претензий нет календарю. Он, словно осень, сбрасывал листы, Отсчитывал закаты и рассветы. А я как-будто наблюдала это С другой, непостижимой высоты. Но вот лицо... И сердцу, и уму Сомнений нет, - Вы мне когда-то снились! Вот только, изменили... Изменились?.. Никак сквозь расстоянье не пойму. https://www.chitalnya.ru/work/2064722/
Вы снились мне с весны и до... весны. Без слов. Не выясняя отношений. Я не просила Вас являться в сны! А Вам не нужно было разрешений... С Теплом, Андрей.
Здорово! Спасибо, Андрюша.))
Уберите, пожалуйста, слово "дуреха". А в остальном все Прекрасно. Оценка 9,9999
Уже! Мне и самой оно не по вкусу было..)) Спасибо.
:wave1: :flower:
ЯмариЯ Мне кажется, я Вас давно люблю... Мне кажется, я Вас давно люблю, Хотя, мы точно с Вами не знакомы. У времени и памяти законы Свои. Претензий нет календарю. Он, словно осень, сбрасывал листы, Отсчитывал закаты и рассветы. А я, как великан, смотрела это С другой, непостижимой высоты. Но вдруг - лицо! И сердцу, и уму Сомнений нет, - Вы мне когда-то снились. Вот только, изменили!? Изменились?.. Никак сквозь расстоянье не пойму. (с)
Тьфу на тебя!
Очень хорошо, Маш! Мелодично и симпатично! :kissing:
"А я издалека смотрела это,.." Возможно, что эта строка вписывается учше. А я спойно созерцала это,..
Всё подредактировала. Спасибо, Толенька.
ЯмариЯ Мне кажется, я Вас давно люблю... Мне кажется, я Вас давно люблю, Хотя, мы точно не были знакомы. У времени и памяти законы Свои. Претензий нет календарю. Он, словно осень, сбрасывал листы, Отсчитывал закаты и рассветы. А я как-будто наблюдала это С другой, непостижимой высоты. Но вот лицо... И сердцу, и уму Сомнений нет, - Вы мне когда-то снились! Вот только, изменили... Изменились?.. Никак сквозь расстоянье не пойму. (с) )))
Тьфу два раза.
Правильней претензий нет к календарю, тогда строка потеряет выбранный размер.
Удвоенная КК в Вашем варианте не добавляет благозвучности стиху. На самом деле, Владимир, допустим вариант, как с предлогом, так и без него.( Я не предъявляю тебе претензий. У меня нет претензий к тебе) А размер от лишней согласной никогда не зависел. Размер меняется от количества гласных. Благодарю Вас.
А я не утверждаю как правильно ,я говорю как правильней.Далее выбор автора. Да, оценка 1О.
Она, наверное, только ТАМ и живёт. Действительность ей противопоказана. :flower:
От Антосыча - лучик! :)
Спасибо, солнышко.))
Очень красиво) Тронуло)
Спасибо, Маргарита.
Машенька, очень хорошо, МОЛОДЕЦ!У Вас дар писать красиво и с глубоким смыслом. СПАСИБО!!!
Ник, кланяюсь Вам, дорогой друг. :flower:
Всё присматриваюсь к произведениям нашего кипариса. После прочтения этого стихотворения, вроде определился.Там рифмоплётство (не в ругательном смысле),а поэзия живёт здесь, в таких стихах.
Спасибо, но почему"кипариса", господин Нежуковский? Да и рифмоплётство со знаком плюс - сомнительная субстанция...)))
Кипарис - это Старина Михалыч (у него есть произведение, где он сравнивает себя с кипарисом). Я прочитал очередное его из Есенинского цикла, следующим было Ваше.
Вряд ли стоит присматриваться к тому, что дурно пахнет издалека...
Здравствуйте Мария. очень красивое, чувственное, лирическое произведение. Умеете Вы тронуть струны души. Спасибо. С уважением, Александр.
Спасибо, Александр, приятно, что Вам понравилось.