Перейти к основному содержанию
Поэзия
Поэзия шла по бульвару, Размашисто вприпрыжку как-то, Дивясь такому, видишь, дару, Что будто целым миром свято Ее простое удивленье Тому что пахнут и цветы... Поэзия скок на носок: Такое, браво, просветленье Немедленно о том, что ты, Другой, и третий даже, чуток Прознаешь где про это. Оно всем явится в строках Исполненных порывом муз. И боле нет тогда секрета Про сию тайну о цветах. Поймет трехлетний карапуз! Счастливо засмеялась. Прыг. Вскочила на бордюр игриво. Вот кто-то пишет уже. Друг. Да, друг ее. Поэт. Ретиво Он, а может и она, Шальная в думе поэтесса, Вот пьет сейчас весь свет до дна В бокале грез, из интереса, Сверкание смотря его, Крутя стеклом перед очами. Смотря еще промеж всего... И тут же за перо руками. Хватает, истово моргает, И пишет-пишет — миру в стон. Сошла с бордюра. День рождает Тут ныне песню в унисон Ее шагам не смелым будто, На деле... землю всю прошла. Пройдет и день; и будет утро. За ночью тихой, что ушла. Бредет Поэзия по краю Земли родной, и в край иной, Зайдет. Встречаю... Но нет, простилася со мной. Придет ли снова? Как виденье. Как радость первой майской тли... Вот видите? Нет настроенья Писать о всяком. И коли́ Опять сокрылась во краях, Которые родней ей стали... Скажу я просто: ах-ах-ах! Но вдохновением встречали Ее бродяжку где-то там: За домом, за пригорком, в дали Ушел в печали взгляд (к холмам). А или к синеве за лесом... А, впрочем, это просто пруд. Итак, поэзия Вопросом Блуждает по земле и труд Лепного творчества бесценен, Подобен он величью звезд. Вот только сам поэт — суть скромен; Наивен, мудр, мил, но тверд.
Скок на носок))) так вначале смешно показалось, но потом... въехал, вчитался... поймал ритм, хоть и сбоистый... поймал настроение, самое главное! Да, скажу, товарищь интересный! Особенно в конце уж больно замудрённо)Но, всё равно, мне было интересно!!! Честно!!!
Тему пришлось слямзить у Обивана http://www.my-works.org/text_103989.html сам бы не докумекал, что можно прямо о самой Поэзии стих сложить... (Такие пироги и ватрушки).
поймал ритм, хоть и сбоистый -- "Писать о всяком. И коли" — речь об этом? Надо читать с ударением на "и": коли́. Почему так? Это намеренное искажение звучания в слове: автор ища Поэзию путается.
Нет... просто не перечитываю то, что написал. Уж такой вот человек дурацкий)))
Гвоздь уже забит как нужно, Его можно доставать. А достав, кряхтя натужно, Можно снова забивать.
Бред в этом стихе точно есть. А поэзия? - пожалуй, тоже есть, но...бредовая! Впрочем, такая поэзия тоже бывает и имеет право на существование.
типичный комментарий не отличающего бреда от поэзии, но очень нуждающегося в ответном внимании, ради подтверждения оправдания собственного существования;)
Vilkomir! Опять...хрень! Ну, сколько же можно...
А стихи о чем по-вашему:?........
Шла поэзия кряхтя, Занимая палец носом, И глазами не шутя Задавалася вопросом Косо-косо-косо-со... Собираясь видеть много. Но в асфальте была ямой Исфигачена дорога... НЕ пришла она домой, НИ вчера, ни поздно завтра... Стих вот вышел весь лихой. Увязался за ним автор. Э... вот поэзия идет. И в носу [кудрявит] палец. Что ее теперь-то ждет? А? — автор снова молодец! На расщелк тревожно пальцами Всунул он в строку поэзию... Ее тычет в буквы рыльцами... Мол, давай свою оказию. Да, давай, где слог речистый твой?! Нахренюкай мне шедевр... А по полю нытый вой... И над полем ветер умер... Заколдован часом вещим. Потрясен стихом благим. _____ А так?
))