Перейти к основному содержанию
Все новости Украины обсуждают изменения в социальной сфере

Современный человек стремится быть образованным и всесторонне развитым. И об этом свидетельствует интерес его ко всем событиям, что происходят не только в его стране, но и за пределами. А сегодня узнать все новости в Украине и других странах возможно достаточно быстро – стоит только открыть Интернет.

У каждого свои интересы и причины, почему есть стремление быть в курсе новостей. Некоторые следят за всеми событиям просто, чтобы быть всесторонне развитым, некоторым это обязательно в связи с профессиональной деятельностью.

Последние новости

Очень долгое время наиболее актуальной информацией были политические новости, но сегодня основную тему заняла социальная сфера. Ведь несколько недель назад страну облетела весть, что в стране планируется повышение тарифов. Практически все новости в Украине на многих порталах и ресурсах связаны именно с этой тематикой.

Не так давно, а именно в начале года, правительство утверждало, что последний рост стоимости электроэнергии и отопления состоялся и тарифы больше не будут расти. Но опять появились статьи и сообщения, что в ближайшее время снова подрастут цены на электроэнергию. А с таким ростом, естественно, изменятся стоимость не только многих услуг, но и товаров.

Новая система расчета

Как сообщают все новости в Украине, в ближайшее время планируется переход на новую систему расчета стоимости электроэнергии. В целом, как рассказано в проектных документах, это достаточно привлекательная система для развития сферы энергетики. Новые RAB-тарифы – это кардинально другой подход в расчетах и определении стоимости одного киловатта. В первую очередь новая система при формировании стоимости учитывает инвестиционную составляющую. А это очень привлекательно для страны, в которой уже около 70% энергетических ресурсов и сетей просто истощены.

Но сразу же возникает и другой вопрос. Даже при наличии приличных инвестиций, которые могут поступать на свет энергетических предприятий, кто буде следить за правильным внедрением. Ведь нет никакой гарантии, что они будут распределены для усовершенствования коммуникаций.

Правительство стремится заверить население, что новые тарифы на простых людях не скажутся, но это маловероятно. Так как такой переход будет ощутим для каждого, а не только предприятий.

Как видно, сегодня все новости в Украине ярко отображают современную жизнь страны, раскрывая все проблемы государства, следить за ними можно, перейдя по ссылке.