Перейти к основному содержанию
«Осенний Салон»
«Салон Красоты» под названьем «Осенняя стрижка», Клиенты, обычно, деревья, трава и кусты. Сначала покраска, и в этом особая фишка, Движения плАвны, как вальс, и, к тому же, просты. Смочить надо прежде густую и сочную гриву, «Дождь-мастер» всегда обеспечит холодной водой. Березу, осину, а также плакучую иву, И даже клиентов с шикарной густой бородой. А «Мастер-пигмент» свои дивные краски разводит, Его акварели завидует сам Васнецов. Он с кистью огромной меж сосен тихонечко ходит, Рисует картину осенних чудесных дворцов. Но, сказки цветные кончаются быстро и скоро, «Ветер» директором в этом «Салоне» служил. Наголо сдул головные цветные уборы, Быстро клиентов раздел и разул. Обнажил. Двери «Салона» в конце ноября закрывают, Некого стало ни красить, ни даже мочить. Хлопают ставни, собаки вдали завывают, Скоро зима будет снегом клиентов лечить.
сонет «Осенний Салон» «Салон Красоты» под названьем «Осенняя стрижка», Клиенты, обычно, деревья, трава и кусты. Сначала покраска, и в этом особая фишка, Движения плАвны, как вальс, и, к тому же, просты. Смочить надо прежде густую и сочную гриву, «Дождь-мастер» всегда обеспечит холодной водой. Березу, осину, а также плакучую иву, И даже клиентов с шикарной густой бородой. А «Мастер-пигмент» свои дивные краски разводит, Его акварели завидует сам Васнецов. Он с кистью огромной меж сосен тихонечко ходит, Рисует картину осенних чудесных дворцов. Но, сказки цветные кончаются быстро и скоро, «Ветер» директором в этом «Салоне» служил. Наголо сдул головные цветные уборы, Быстро клиентов раздел и разул. Обнажил. Двери «Салона» в конце ноября закрывают, Некого стало ни красить, ни даже мочить. Хлопают ставни, собаки вдали завывают, Скоро зима будет снегом клиентов лечить. Опубликовано: 2017-09-22 11:12:27 ⋅ Раздел: Пейзажная, городская лирика (с) Имхо, разделом вы явно ошиблись, в качестве юмористического стиха моя оценка была бы выше
Печальный юмор.Как-то так
образы просты, рифмы полны и глагольны. Вопрос по сюжету. Мастер-то 1! Это - Осень. А Краски, Ветер, Дождь - лишь её инструменты. Да и шапки на деревьях сначала цветные (осень), потом - белые (зима).