Перейти к основному содержанию
Одуванчик (люб. лир. 14)
В узкой ёмкости джинсов и блузке зелёной Ты мне встретилась, и я застыл, как влюблённый! Понимаю, что пристальный взгляд не в чести. Только глаз от тебя я не мог отвести. Я такую, как ты, до сих пор не встречал! А головку твою жёлтый чепчик венчал. И уселись на пышущей солнцем головке Две жемчужные чёрные божьи коровки. А над нежным цветком чудный воздух витал. И меня все три месяца он вдохновлял... Тихо лето прошло. Эта осень горчит. И от горечи той дождик плачет. Я сердечно прошу: "Ты меня отпусти, Белокурый ты мой одуванчик!"
Иван Краснов Одуванчик (люб. лир. 14) В узкой ёмкости джинсов и блузке зелёной Ты приснилася мне. Я застыл, как влюблённый! Понимаю, что пристальный взгляд не в чести. Только глаз от тебя я не мог отвести. Я такую, как ты, до сих пор не встречал! А головку твою жёлтый чепчик венчал. И уселись на пышущей солнцем головке Две жемчужные чёрные божьи коровки. А над нежным цветком чудный воздух витал. И меня все три месяца он вдохновлял... Тихо лето прошло. Эта осень горчит. И от горечи той дождик плачет. Я сердечно прошу: "Ты меня отпусти, Белокурый ты мой одуванчик!" (с)
Спасибо. ) Столько внимания к моей скромной особе! :spineyes:
Мнение о твоей "скромной" особе я выразил несколько ранее, а в данном случае оценка касается всего лишь очередной публикации на сайте
"В узкой ёмкости джинсов")) Иван, стишок реально идиотский. Без обид. ЗЫ: Ну скажи хоть " в узких джинсах и блузке зелёной", хотя и в целом не спасёт конечно.
Спасибо. ) Видишь, как многогранно сумасшествие! :spineyes: А ты его хочешь в "узкие джинсы" загнать. :tongue2:
Этого насмотрелся, но на твой счёт ощущение, что технарь с дури в гумманитарии попёр. Угадал?
Жизнь тяжела. До сих пор тянут на "технаря". В этом "потягивании" я приобрёл дисциплину. Но сердцем-то я чувствую, что я - "гуманитарий".
)
нет гуманитариев, технарей, это миф. просто подтяни "технические" науки, перечитай физику, химию... творческие люди не загоняют себя в рамки ярлыков.
Может, и миф, но впечатление от стихов Ивана такое возникло.
как(иш) влюбленный застывший в емкости джинсов... у меня впечатление о стихе тоже имеется про подкаблучника ценителя прекрасного. но я понимаю, что это юмор/
Если не сравнивать со стихами о любви классиков мировой поэзии...и ёмкость джинсов... и то, что ЛГ ещё юноша... Дело вкуса, конечно, а в общем мне стихотворение понравилось.
Мм, побои от любовной лирики, видимо, так "сильны", что вас Иван Краснов хватило только что на расписывание божьих коровок, о которых думалось вовсе не вам...
Божьи коровки - это солнцезащитные очки. Если всё ещё интересно. Спасибо)
Что-то не припоминаю такого названия у очков. Дети, наверное, название придумали. У нас их называют иначе.
Основу составляют самопознание и лирический конструктивизм. Наблюдается ирония, гражданские, философские нотки... В общем, всего по чуть-чуть. )
Как влюбленный надо менять , тут или влюбленный или никакой, просто мимо проходил