Перейти к основному содержанию
Благоразумные черви (фил. лир. 20)
Металлическим плугом в старушке-Земле Под культуры распашем земли. Даст плоды она осенью и по весне, Зову солнца и вод внемля. Мы комбайном встряхнём даже сердце Земли, Напрочь вывернем литосферу. И рекою в карман потекут рубли Ненасытному акционеру. Мы живые планеты стремимся найти. И мы их поглотим во чреве. Покорён нами космос, открыты пути... Мы, как благоразумные черви. Есть у нас в организме прямая кишка, Головной открывается сфинктер. По весне к нам приходит большая вода. Заберёмся повыше... Инстинкты! И теперь, прежде чем раздавить червяка На промоченном ливнем асфальте, Вспомните! Мы ещё черви пока! И в покое червя оставьте.
анекдот. благоразумие червей выползающих в дождь выше. я царь, я червь - бессмертная классика поэтизирования. недра принадлежащие, как и власть, народу используют совсем безголовые черви, зато на яхтах заграницами. в целом не плохие сравнения, норм степень абстрагирования, картинка впечатляющая.
не знай за какую-такую память, но хоть не за аплодисменты, которые чокнутые раздают типа ОнВаняОн/
Вань, мне понравились все твои верхние стихи. Молодец.
Верхние стихи... :spineyes: Экак Вы сказали! :smile3: Спасибо.
Ну, ты же понял, о чём я...))
Идея норм. Только благоразумие к нашему виду в целом вряд ли применимо. Отдельные личностиь - возможно. То ли дело буквальные черви! мозгов особо нет, зато как вид весьма благоразумны, в отличии от паразитического человечества.
Воспомяньте о том, что мы черви пока И покой же червю предоставьте. _________ Как прочиталось.
Краснов вы мятежник скррытый барин не стесняйтесь ненависть наибольшее признание :wave1: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:
червь нормальное состояние российского дурака :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:
Бесчеловечная бесчеловечность бесчеловечит. (А крайнего слова в словаре нет. Упс. Впрочем, "не корысти ради". Просто подумалось: наверное, это к любому дураку относимо.)
А, это в защиту живой природы?) Это правильно, природу надо беречь! :flower: