Перейти к основному содержанию
Знаки судьбы. (Е. Иванову)
ЗНАКИ СУДЬБЫ ( ИЗ ДНЕВНИКА). Джулия Коронелли *** В метро было как обычно - душно и людно. Хорошо, что на «Кузнецком», есть лавочка- скворечник, можно отдохнуть и не потеряться в толпе. В этот вечер мне везло! Не зря приехала немного раньше. Встретила подругу детства, с которой разминулась лет десять назад. Пересеклись во времени и пространстве именно сегодня - знак судьбы. Я же знаю, что эта лавочка как магнит, притягивает даже не запланированные встречи. Подруга ушла, оставив свой новый номер телефона. А вот и он. Говорил, что сразу узнает. Сморит на меня и не видит или не верит, что это я. Высматривает в толпе, царапнет меня взглядом и снова ищет. Смешно. Пришлось улыбнуться. Кажется, поверил. Протянул желтую орхидею с рыжими канапушками на лепестках, упрятанную в картонный домик. Желтые цветы напоминают осень... *** Площадь перед Большим театром раньше походила на оазис, островок среди серых, каменных стен Москвы. Старые, с причудливо изогнутыми ветвями яблони, огромные раскидистые липы, мощные стволы деревьев словно рассказывали о вечности. Теперь вместо них; небольшой фонтанчик – тазик, и пустые клумбы- песочницы. И кто это только придумал? Совсем неуютно. Многое изменилось в нашем городе и не в лучшую сторону... Мы почти подошли к театру, когда раздался взрыв салюта. Холодное зимнее небо засияло сотней маленьких пестрых звездочек, осыпающихся на головы прохожих, которые в недоумении спрашивали друг - друга: - Что за праздник? Для меня праздник под кодовым названием: « Наконец выбралась в центр!» Очень даже хороший знак... В мерцании огней, Большой театр показался мне огромным белоснежным фрегатом, колонны – мачты гордо несли треугольный флаг украшенный квадригой Аполлона. Корабль в духе ампир, интересное сравнение или знак? *** Мы слушали «Евгения Онегина». Для меня это впервые, пойти в оперу. Перед глазами мелькнул кадр из кинофильма «Красотка» с Джулией Робертс и вспомнились слова героя Ричарда Гира: «Понравится опера в первый раз, будешь любить ее всю жизнь». Не уже ли тоже знак? Понравилось! А потом... Потом мы поехали домой. Падал снег. Нежные снежинки таяли на лобовом стекле машины, превращаясь в слезы зимы... Вот и мой дом. Он проводил до подъезда. Сказал, что доберется на метро. Пора. *** - Спасибо за вечер, было чудесно: - поблагодарила я. - Спасибо тебе: - словно эхо отозвался мой молчаливый спутник. -Пока, пока... И, вдруг, - Можно тебя поцеловать? - Можно будет, если влюблюсь: – улыбнулась я и быстро нырнула в широко распахнутую дверь. Уже поздняя ночь. За окном все сыплет снег, оставляя снежинки - слезы на моем окне. На тумбочке в спальне стоит желтая орхидея, похожая сейчас на «законсервированную» золотую голову сказочного дракона. Говорят: желтый - цвет разлуки, верный знак. Вот и проверю, правда ли это знаки судьбы. 30 01 03
Грустно, Юль.. И, честно, целостности не чувствуется, но и дневника - тоже. Я чего-то не понимаю? Сэр Алекс...
http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=14828 зайди сюда, там твоя анжу порно нашла))))))))))))) Чего ты не понимаешь- это рассказик и очень даже целостный просто написан как пишут в днивнеке.... понял?) Почти про любовь. это меня Женька в Оперу водил. что тебе грустно то?) все он меня убьет за разглашение тайны, но я так ему благодарна..до сих пор вспоминаю..класно было.
…эт ты в ответ на кузнецовские «Знаки»??...или спонтанно?? …а вообще Джу, озадачилась я вопросом: искренность у тебя в крови или как?...знаю, что «или как» отпадает сразу))…у тебя такие дневнишные-девишные вещи еще есть??...читаю одним глотком – и от глотка этого такое послевкусие))…отменное))….хочу еще…и ссылочки брось, есль есть чего еще пожевать… …ты вдохновила меня на публикацию подобного рода вещей…ну-кась, сотру щас пылинки – и в путь-дорогу по клавиатуре))
знаешь, я всегда правду пишу это в крови я вранья не выношу приукрасить могу текст ведь литиратурный но основа всегда-правда у меня есть и еще на Прозе ру могу ссылку кинуть, но тк у меня инет оч. плохо грузит найди меня самв или по яндксу набери коронелли или на прозе поиск я без ника как сдесь а кузя тут не причем просто хочу сделать стр-ку свою со стихами для друзей давай пиши у тя слог должен быть хороший если что я тебе как профе и по дружбе помогу)
...искринность и правдивость - качества разные, но я тебя уважаю и за то, и за другое)и спасибы за помощь)возможную)