Перейти к основному содержанию
...ожиданческо-осеннее...
желтеющий осенью, тучно сглотнув, примолк мой город, готовый: навек уморозить слякоть, раскаявшись, днем этой слякотью горько плакать, глядясь в зазеркалье холодное луж-трюмо. на каждом прохожем - предзимья уже печать. октябрьская мглистая тяжесть легла на плечи. от этой напасти себя кто как может лечит, и чаще всего это средство отнюдь не чай. мерещится мир заоконный больным, чужим, а небо клокастое - будто шпион продажный. подумать о светлом о чём-нибудь страшно даже. неужто ещё продолжается где-то жизнь? ах да, ведь прохожие есть, и печаль несут - на спинах согбенных несут, и на кислых лицах. *** я долго ещё продолжал на природу злиться... *** ...покуда ко мне не пришла... *** ...но не в этом суть!
клокастое небо читается почему-то как "клыкастое" и странно воспринимаются звездочки внутри стиха а стихотворение интересное. удивительные прохожие-призраки в зазеркалье.
Натали! А и пусть воспринимается! Шпион же продажный!:-) А он и клокаст и клыкаст! Звездочки - это моя слабость.:-) Спасибо Вам! Очень рад, что Вам понравилось! Искренне Ваш, Г.А.
про "клыкастое" я тоже подумала "пусть", энергетически совпадают. по совести, ежишься. когда это проговариваешь. тревожное стихотворение.
Осень для меня всегда тревожна. Каждую осень я умираю вместе с природой. Очень трудно мне в ней. Дело, видимо, в том, что я весенний. А то, что удалось тревогу передать - это здорово. Спасибо Вам! Рад, что услышан.
Мне понравилось. А финал...ох, хорош! Техническое построение стиха только что-то...разброс строк в 1 катрене и эти звёздочки...
Спасибо Вам! Приятно! А со строем, размером и ритмом там порядок. Можете мне поверить.
Я не о размере и ритме, а про внешний вид напечатанного текста стиха, там ещё и заглавные буквы отсутствуют. - Модно теперь так, наверное. :wave1: ...ожиданческо-осеннее... желтеющий осенью, тучно сглотнув, примолк мой город, готовый: навек уморозить слякоть, раскаявшись, днем этой слякотью горько плакать, глядясь в зазеркалье холодное луж-трюмо. на каждом прохожем - предзимья уже печать. октябрьская мглистая тяжесть легла на плечи. от этой напасти себя кто как может лечит, и чаще всего это средство отнюдь не чай. мерещится мир заоконный больным, чужим, а небо клокастое - будто шпион продажный. подумать о светлом о чём-нибудь страшно даже. неужто ещё продолжается где-то жизнь? ах да, ведь прохожие есть, и печаль несут - на спинах согбенных несут, и на кислых лицах. *** я долго ещё продолжал на природу злиться... *** ...покуда ко мне не пришла... *** ...но не в этом суть!(с)
Наверно модно.
Я такой разбивкой обращаю внимание на основные мысли. Чтоб не затерялись в общей массе слов.
Нравится, настроенческое, с интересом читается. Спасибо!
Это приятно! Спасибо большое!