Перейти к основному содержанию
исповедь вслед уходящему
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349012.jpg сорванною нитью лопнувшей струною растекались слезы алою росой я бегу наотмашь да по минну полю вдребезги взрываясь умираю вновь собираю снова себя по осколкам и умалишенно я ступаю вновь оступаюсь взрыв и алчно-колко такова любовь промахнулась гибло мимо врат широких и ни торг ни мена – просто отдаю ты поверишь черной гиблой суматохе и любовь задушишь - не убьешь мою знай не будет месть ни сахаром ни солью я Аленка-дура ты – Иван-дурак даже среди пира даже на престоле сможем обломаться так - не за пятак теплым летним утром усмехнется дождик растекутся тропы в грозовую даль ты подставишь небу талые ладони улыбнешься тихо - ничего не жаль я же захлебнуся землюшкою этой камушком родным могильным охлажусь станут погребальными без тебя рассветы ты вернешься к солнцу я же не вернусь плачущий ребенок мстить пытался тихо знаю - всю до капли - знаю твою боль кто из нас Иуда? кто беда и лихо? мне за все вернется сторицей сапогом упадут туманы да зевнут капканы полнятся стаканы за собой маня ты еще сумеешь стать безбрежно светлым я же лучше темной - это для меня
Бедная Лаура.. Чего, всё так тяжёло? А стих не сужу - кривоватый он немного, но от сердца... Сэр Алекс...
…для понимающего и чувствующего сказано достаточно…а ты – один из немногих, кто сможет и понять, и почувствовать…спасибо Вам, сэр)) …а стих чинила, выстраивала, кроила…и все равно кривоват??...жду от тебя подробных объяснений, где расширить, а где – ушить)) :bigwink:
Ну почему же бедная? Не бедная, а наученная. (Это Алексу) ты еще сумеешь стать безбрежно светлым я же лучше темной - это для меня - Очень красивая концовочка. Не грусти, ты же говоришь, что весна уже за углом! С пониманием :lol:
...ой, не знала, что меня так поддержут)) ...только пообещала без суицидальных мыслей в творечстве - и на тебе...но это все идет из личному, которому противостоять не возможно... а весна таится за углом))
Лаура! Что-то у тебя новенькое. Очень напомнило мою юность. Группу "Калинов мост". Если бы переложить да намузыку, мне думается получилось бы очень даже неплохо
…новенькое?...твоя юность?...старик Пьер))возможно))…немного фолка не помешает…спасибо, что не обделил вниманием) :bigwink:
любовно-сильно-горько! "знай не будет месть ни сахаром ни солью я Аленка-дура ты – Иван-дурак..." "теплым летним утром усмехнется дождик растекутся тропы в грозовую даль ты подставишь небу талые ладони улыбнешься тихо - ничего не жаль" правда есть мотив некоего саможертвоприношения... когда не растолочь вину двоим...вину...веритас... Согласен с Бодрым - это могла бы быть песня... А-ля "Океан Эльзи"... по музыке... а по тексту - "Море Лауры") Взлети, нырни, умри, оживи!... :angelsmiley:
…а как же я – и без жертвоприношения??... «Море Лауры»….песенка ведь по надрыву не уступила бы Океанчикам…стоит зауматься))…и предложить свои стиши на твою мелодию…спасибо, что забежал…а то в последнее время пропадать где-то начал…чует мое чутье, что ты готовишь подарок Z. Ко Дню Влюбленных…чутье мне изменяет?
а хочешь я аккордики на текст напишу тебе? пришлешь своему Дюхе, пусть сыграет-споет) ага, снова за музыку засел, видела чо: http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=14911 просто с Z. просиживаем весь вечер в пэйджере типа аськи - MailAgent, знаешь наверное: http://agent.mail.ru/ - отличная штуковина, засасывает с головой))) :shock:
...с Д. у нас все...разрыв...точка...этому и посвящен стиш :frown:
Лур, соболезную... Но, честно говоря, я давно понял, что к этому все и идет... Хотя все равно жаль, когда Любовь умирает...
...вот осмелюсь тебе позвонить - тогда все и расскажу без утайки)
Прочитала и вспомнилось: «Я неправедный бог, я неправильный шут Даже в смехе моем оседает печаль На поминках я пел, а на свадьбах молчал И сполна получал то, за чем не идут …………………………… По веселым ветрам отпустил горстью пыль Мне свой плащ подарила усталая ночь И приветствие в спину идущему прочь Рассыпали мне те, кто когда-то любил На прощальном стакане - чужой полустон И сфальшивили пальцы, касаясь струны Очень жаль, но игрушкой рассыпался дом Только дождь заливает пустые следы» Вот только не знаю, кто автор. :frown:
...возможно, нечто общее есть...но в моем стише я делала ставку на надрыв...а здесь - просто сожаление и легкая грусть)
Но это же было имхо :blush: :angelsmiley:
имхо?
По моему скромному мнению. Знаю, грамматически неверно, но Вы же меня простите? :angelsmiley:
иметь мнение - всегда простительно)
Согласен с Алексом, есть огрехи... Но в них ли дело? Есть огрехи и есть Огрехи. Знаете, laura, мне почемо-то кажется, что если Вы немного сами вчитаетесь в свой же стих, увидите в нем смыслы слов, то, как Вы ими играете - голос Ваш поэтический зазвучит исполински. Я не могу сказать, что пишу хорошо, но чувствовать стих я умею гораздо лучше. Ваши "теплым летним утром усмехнется дождик/растекутся тропы в грозовую даль" и "я же захлебнуся землюшкою этой/камушком родным могильным охлажусь/станут погребальными без тебя рассветы" - все это свидетельствует о задатках (не хотел сравнивать, но, видимо, придется), так вот, о задатках равного цветаевскому чувства слова. Пишите, Вы можете писать много лучше! Не потому, что стих этот плох, а потому, что дарование Ваше еще больше.
…да, не ожидала вовсе…неужели я заслуживаю таких лестных похвал?!…спасибо Вам, милый Рыцарь, за то, что зрите в корень и между строк…спасибо за то, что просто верите в меня…это дает мне надежды творить дальше – был момент, когда перестала верить в себя, да и в то, что писать могу…бросала эту затею…ставила крест на творчестве…но вот благодаря таким людям, как Вы, вновь вернулась…и сейчас мне истинно необходима поддержка… …с искренней благодарностью, :wink4: :wink4: :wink4:
у-у-у моими же стихами да меня по голове забавно)) опять же это было тебе а ты инвертировала ладно оригинал выложу у тебя может и на музыку вывалю токмо естессно в оригинале правда меня врядли пропрет ибо как-то наляпано за полторы минуты а хотя пофиг мелодия чего-то колеса ложиться - "той порой" собсно колеса песня на земле столетней первый вечер летний занялся росою голову склоня той порой незрелой и невинно белой разгорелось сердце в груди у тебя знай шутить не будет значит не разбудит чье дыханье греет а порою жжет там в дали рассветной светлой неприметной светлое родное тебя небо ждет уж порой несладкий будет путь твой краткий от живого света разгорится лед ну а жизнь-старушка верная подружка пожурит немного и к груди прижмет все резные хаты лунные закаты бравые солдаты по дороге в рай не жалей не бойся не вернутся слезы встретишь в жизни счастье да не прогадай на земле заветной летний теплый дождик позовет с собою радугой маня той порой незрелой и невинно белой вечер встретит утро и возьмет тебя
…у тебя навеяно «Колесом», у меня же – тобой…и ничего зазорного в этом нет)