Перейти к основному содержанию
В полный рост
А я живу как в кукольной стране и наблюдаю кукольные страсти. Мечтаю о большом и настоящем, но на войне, увы, как на войне. Еще чуть-чуть - и кончится кошмар, поднимемся, и карлики, и гномы, и в полный рост войдя, и млад, и стар, поймем, что мы друг с другом не знакомы. Как перед Богом, души обнажив, сорвав тряпье, стерев, стесняясь, краску, мы вдруг вздохнем и будем просто жить, и отзываться на тепло и ласку.
Мечта об идеальном мире... Хорошо, что люди ещё что-то помнят про то, что они могли и что потеряли.
я помню:) спасибо, Варя. воочию наблюдаю, как мимикрируют люди под "окружающую среду".
Знаю, что нельзя вмешиваться в разговор двух особ, но - люди не мимикрируют, если только их не мимикрируют и они внезапно не теряют память и ключи. Идеален ли мир? Хм, даже самый идеальный или неидеальный человек не сможет ответить, если будет в стихах использовать старые фразы КСТАТИ, ПРОВЕРИТЬ (правда, ложь?), КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ (?) ,
Живём не в настоящем, а в придуманном нами же мире. Играем роли. А чтобы стать самими собой, сначала понять бы: а какие именно мы на самом-то деле? С Теплом, Андрей.
если бы в придуманном нами же мире - это было бы очень хорошо. хуже, когда в твой мир вламываются и навязывают свои правила игры.
Далеко ушли от НАСТОЯЩЕГО, заигрались... Очень верно, точно, Наташа. А душа просит натурального, настоящего; упорно, терпеливо ждёт окончания спектакля. Спасибо!