Перейти к основному содержанию
Помнишь школу?
Ты помнишь школу? Вряд ли кто-то Категорично скажет: "Нет" И пусть у всех свои заботы, И пусть прошло немало лет, Как прозвенел под школьной крышей Не в класс зовущий на урок, А перемену возвестивший, Отнюдь не школьную, звонок. А дальше... Жизнь свои уроки Давала, требуя взамен Платить за всё. Сполна. И в сроки. Немало было перемен, И не всегда таких весёлых И шебутных на первый взгляд, Как в светлых коридорах школы Когда-то... Много лет назад. Все годы школа часто снилась Ночами. Вспоминалась днём. И если туго приходилось. И если было всё путём. Учителя, друзья, весёлый И хулиганистый наш класс Мне снятся... Помню ли я школу? Конечно, помню! Как сейчас.
Напомнило сказку"Бцратино" и песенку черепахи Тортиллы в исполнении Рины Зеленой) Как раз смотрел этот фильм,будучи школьником.Отлично,Андрей!
Классный стих! И в прямом и в переносном смысле...)))
Не то, что школу, помню садик. Весь в манной каше, рот и нос. Вот слева Петя, справа Вадик, Прошли те годы. Я подрос.(Шутка) Олег
И я отлично помню и детсад, и школу! До мелочей. А вот что было вчера – помню, увы, не всегда...)) Спасибо за отклик! С уважением, Андрей.
Конечно, помню!!! Отлично!
Все годы школа часто снилась Ночами. Вспоминалась днём. И если туго приходилось. И если было всё путём.