Перейти к основному содержанию
Для меня звенит звонок
Тренькнул мамин телефон, говорит: «Вставайте»! – он. Для меня звенит звонок, приглашает на урок. Встану, сделаю зарядку, потянувшись сладко-сладко. Белый бантик повяжу, в ранец ручки положу. С ними книжки и тетрадки, чтобы было всё в порядке. Ведь учусь по букварю, ну, а куклу подарю… Ох, наверное, сестрёнке. Вон, она, стоит в сторонке. Я читаю и пишу… До, свидания, спешу!
вспомнилось:) Надоели мне игрушки, я учусь по букварю. Соберу свои игрушки и Сереже подарю:)) видно, все первоклашки уж очень хотят быть взрослыми и важными:)
Начиная с Агнии Барто и заканчивая всеми поэтами сов.республик... как открыл инет, а там их, похожих... а ведь подумал мельком сначала, что один такой умный))) Приходит внучка через день, у нас уговор... я её учу английскому, произношение и по паре новых слов... а она меня тому, что на уроках проходили))) даёт задание и проверяет с умным видом. Ох, и радости на лице, когда увидит ошибку, которую я специально сделаю для неё)))
Повезло внучке с дедом! И конечно же деду с внучкой тоже повезло! Хорошо, когда есть такие дедушки и внучки!
Фильм такой смотрел "Ландыш серебристый" вроде... Там эпизод был с композитором (для меня самый лучший), где он примчался к друзьям денег занять: - Я ГЕНИЙ! Я ГЕНИЙ! - Кричит! - Такую музыку мог написать только истинный гений с утра! И заиграл, летая в облаках... музыку из Зонтиков Шербургских)))))) Так и я... показалось просто до гениальности))) но посмотрел в поисковике, а там... этих гениальностей подобных... сотни))) Но, всё равно, туточки на семьдесят процентов моего собственного, а чувственного на все сто! Спасибо!
Чудесное детское стихотворение, Володь! Без натяжек. С уважением, Андрей.
Своей коллеге, Агнии, передам... весточку хорошую)))))) Спасибо, Андрей!
"Я теперь уже большая, я учусь по букварю. Но я, кажется, Серёже ничего не подарю...")) А. Барто по-Вовкински. Всё начинается с намерения, а оно у тебя замечательное.
Как ты догадалась?))))) примерно так и было, что не подарю))) Белый бантик повяжу, В ранец ручки положу. Вместе с ними суну мишку, Пусть читает в ранце книжку. И, наверное, сестрёнке, Вон, она, стоит в сторонке, Хоть, учусь по букварю, Куклу я не подарю... А ещё возьму тетрадки, чтобы было всё в порядке. Я читаю и пишу, пока, Аришенька, спешу. Но, потом, в инете, сбили меня с моего толку и я сделал так, как есть сейчас, чтобы Полина наизусть выучила и сама прочитала. Спасибо, Маш.
Детство вспомнил? :)
Оно со мной... рядом... всё детство))) Вон, прыгает)))
Давно это было, но, представляешь, вспоминается.
С шести лет всё помню))) Спасибо!
А не замахнуться ли нам на Корнея))) Спасибо! :flower: