Перейти к основному содержанию
Суровые реалии русского репа

Русский рэп становится более популярным с каждым днём. Хотя ещё несколько лет назад подобное было трудно представить. Причиной всему различные направления, успевшие сформироваться за последние несколько лет. Начиная от лирической читки под минус, заканчивая трэпом.

Если брать Санкт-Петербург, то там активные обороты начала набирать площадка баттл-рэпа «Versus». На ней два рэпера поливают друг друга грязью, а жюри принимает решения о том, кто же оказался круче.

Но не меньший вклад в развитие культуры уличной музыки также вложили и исполнители по типу Boulevard Depo. Если верить биографии на сайте https://www.gl5.ru/b/boulevard_depo/boulevard_depo.html, то является учредителем молодой школы русского рэпа в его современном виде. Одним из первых смог заметить потенциал в таком направлении рэпа, как Cloud-Rap. Тут же начал задавать толчок всей игре в панчи и рифмы. Исполнителю стоит сказать дополнительное спасибо.

Писать музыку парень стал от скуки. Было единственным занятием, вызвавшим хоть какой-то интерес у подростка. Для того, чтобы наложить свои слова на бит, использует композиции известных авторов, при этом совершенно не спрашивая разрешения. Однако, так как слушали Артёма только друзья – считалось вполне нормальным решением.

Сначала юноша поступил на юридический факультет одного из престижных ВУЗов страны, но затем ушёл, чтобы заняться любимым делом. Всё также хотел писать рэп, но ведь нужно было ещё и на что-то жить. По этой причине быстро устраивается работать поваров в одном из местных ресторанов, что помогает ему иметь деньги на прожитие.

Депо становится наиболее известным, когда начинает выступать с другой эпатажной личностью русского хип-хопа – Фараоном. Вместе они исполняли независимые треки, не подписанные каким-либо лейблом. Благодаря этому, треки получались оригинальными и не редактировались при выпуске на площадках цифровой дистрибуции.

На сайте https://www.gl5.ru/b/boulevard_depo/boulevard_depo.html говорится, что музыканту тяжело жить лишь на деньги с выпущенных треков. Ведь песни в основном распространяются на территории СНГ, значит, заплатить захотят лишь единицы. По словам артиста, он даже не пишет биты, для этого есть другие люди. Как считает автор, главное – чтобы бит хорошо ложился на прописанные слова. Если это происходит – значит трек удался. Не известно, будут ли слушать Артема спустя десятки лет. Факта не отменяет, Депо сделал для русского репа не меньше чем Оксимирон или Баста.