Перейти к основному содержанию
Гудроныч В осенней тишине Осенний воздух чист, он пьётся словно брага, В дорожках пятачков дремотный водоём. Корытцем жёлтый лист, с глотком прохладной влаги, Которой старый парк сегодня опоён. Он смотрит в глубину задумчиво и хмуро, По веткам паучки торопятся, скользят, И падает листва на землю пёстрой шкурой. Пока что не везде, пока ещё не вся. Уже пора стучать по окнам снежным крошкам, На стёклах мутный след, хоть рукавом сотри, Но ветром в небеса уносится ладошка, Кленового листа с росинкою внутри. И будет листопад под лёгким ветром длиться, А спящим семенам привидится апрель, Но где-то в небесах качается корытце, Холодный, звёздный свет стекает в колыбель. Там месяц над землёй рогатым оберегом, Хранит усталый мир от жалоб и обид. Земля лежит в тоске, по праведному снегу, Не трогай, не буди, пусть до весны поспит. По миру листопад-медовой, жёлтой дыней, А к вечеру-туман, снотворный порошок, Холодный Млечный путь-колючий, звёздный иней. Наверное, под ним кому-то хорошо. (с) Винни-Пуховое, с натяжкой на семь баллов
Ваше я вообще боюсь оценивать. Понимаете почему? Если вы забудете дорогу на мою страничку, я не огорчусь. Я принимаю оценки хотя бы от равных.
Благодарю за комплимент, оценки "равных" - это лекарственное привыкание литературных троллей, лишённых врождённого творческого иммунитета;)
)может и правда поискать замену словам:"корытца" и "пятачки",улыбательно, как минимум.
Эв, а Вы уверены, что для таких предположений автор сочтёт Вас рОвней?)
)ну,мы априори - не рОвня,так что,мне нечего терять
Кроме времени. Автору бы "список равных" опубликовать на своей странице, дабы чернь всякая время своё на коменты не тратила)