Перейти к основному содержанию
Жил на свете
Мне не скрыть этой маленькой тайны. Табакерка упала из рук: В табакерке живет неслучайный, Изумленный и маленький жук. Кто тебя, мой хороший, обидел? Почему твоя лапка дрожит? Табакерка – плохая обитель, Тебя выкурит черный мужик. Тебя вымоют черные воды, Потеряешь глаза ты и цвет. Посмотри: вот ты пляшешь, а вот ты Замолчал, и тебя больше нет… Почему я стою на коленях? Почему потемнело в глазах? Ангел черный, твое оперенье Глиной смертной кипит на губах. Улыбаешься…Но не бросаешь. Табакерка упала из рук. «Жил на свете…», ты знаешь, ты знаешь - Я твой друг, ты мой друг, добрый друг...
…сверчок за печкой – лучший друг Буратино)…так, легкая аналогия) …очень добрый стиш)) :angelsmiley:
не-а, лучший друг Буратино - Мальвина)) хотя шут их разберет, может и действительно Сверчок его лучший друг был)) :wink5:
вы жука короеда видели древесину жрёт и не давится это вам совершенно не лекщия: "очевидное и вероятное" :tongue:
пронимает-трогает-изумляет! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~ маленький жучок безобидный жил в спичечном коробочке у Лины но вдруг бросили в печь коробок злые мальчишки (скотины!) "ах, погиб мой любимый жучок!!!" - зарыдала несчастная Лина... а жучок вдруг заполз ей в рукав: "я успел спастись от огня, что мой дом погубил, запылав; лишь меня сберег случай счастливый - я выпал из короба в глину..." но Линочка только сильнее заплакала: "мой бедный жучок, друг мой лаковый..."
а что,неплохо. изумляет меня твоя способность прониматься и незамедлительно трогаться в одному тебе известных творческих направлениях! :blush:
листиков ты чё это носазадралыный жук это я ты мона лиза с зубом одним зубы другим по шее я тя лю но учти понял?) а то все время счастливый будешь) Пойду Елене Кабардиной на тя пожа...)
А Лене передайте,что она ... Но учтите - я этого не говорил! :biggrin2:
Знаешь,что меня в тебе поражает? Очевидное присутствие второго, а по сути, главного плана. Оно и придаёт стиху оттенок трагедии, скрываемой за за простотой.
я очень рад,что ты это видишь. потому что моих стихам очень нужен не столько дотошный,сколько чуткий читатель. и ты... :angelsmiley:
тонко подмечено. привет Кравченко Саше!
поставили бы лучше десятку второму,про поезд. оно в 100 раз лучше. эх...