Перейти к основному содержанию
Вглубь
1 Не принимаю. Не принимается. Просто уходит тихонечко вглубь. Слышу, как болью там разрастается. Хоть издалека меня приголубь. Если растают в ладони снежинки - слезы мои, видишь, как солоны. Дни твои будут пусть ясны и длинны, тень мою светлую ты не гони. 2 Ты и сам, наверно, знаешь, это навсегда. Ходят тучи между нами, движется вода. Подо льдом темнеет Волга. И текут снега. Плачут ветры долго-долго, стынут берега. Где-то там, на дне, сияет тонкое кольцо. Сказкой зимней проступает светлое лицо. Хрупкой льдинкой ночи студят имя на губах. Как рассвета, жду я чуда в самых нежных снах.
Здорово, Наташ!
В сентябре был на своей Волге в Плёсе... до твоей далеко течёт она, но вода впитывает мысли и чувства, а нам даже и в голову не приходит, и не замечаем, когда они... проплывают мимо нас. Наташ, как-то не очень мне все эти пути-мути про любовь и страдания, но ты так нежно и бережно живёшь в этой теме, что и я... уже привыкся и проникся, что читаю, думаю, переживаю...
Если верить в чудо, ожидать его, оно непременно произойдёт. И окажется (или покажется) вовсе не чудом, а вполне обыденным и закономерным происшествием... С Теплом, Андрей.