Перейти к основному содержанию
*** Косые ставни старых изб...
Косые ставни старых изб, излишества России падшей пустыми окнами глазниц не станут искренней и краше и сходство в этом деревень окраины российских судеб затянут поясной ремень как огорченья мелких буден и не уехать, не уйти бегут года как расстоянья умел любить, сумей простить, не довести до состоянья и в отражении зеркал материковых резерваций сумей увидеть что не знал надежды новых реформаций
Здравствуйте, Александр! Прочитал и вот что навеяло стихотворение: Надежды новых русских реформаций Вопрощены. Увидеть их несложно. Реализованных в натуре резерваций Полно. Их на Рублёвке видеть можно. Суть появленья резерваций люди знают, Капитализм. Чего ж тут понимать. Это когда простые люди вымирают, А кучке жуликов на это, наплевать. А ставни старых изб, что перекошенны, Скорбят и всех живых предупреждоют. Потомки вспомнят кем их предки облапошены И, как положенно Законом, покарают. Наверно так и будет. С уважением!
скоро сибирь будет огромной резервацией русских на территории, обжитом китайцами...мы вымираем, они поднимаются -повсеместно... мне это знакомо спасибо за отклик с
1) почему эпитет "падшей"? 2)Ставни не являлись "излишеством"- это защита очень дорогих в начале 20 века стёкол. В целом- грустно читать, может быть вы во многом правы, но не хочется верить... :frown:
да я жил в своем доме со ставнями, люд... недолго, прада-но уже в осознанном возрасте-в 22 года... а Россия - в лице своих деревень- так они же вымирают- даже внешнеблагополучные районы- а о сибири и говорить нечего-огромные заросшие сорняками просторы-поверьте, я иногда езжу на машине по дорогам сквозь эти пустыни... отсюда -и падшей-а написалось в свою очередь по прочтению одного из стихов автора сайта стихи ру- римки... я сам почти не пишу стихов- все больше стихотворные отзывы-но и их терять не хочется, раз родились... спасибо за отзыв. он искренний. с :angelsmiley: