Перейти к основному содержанию
Медсестра
Пару пятниц назад заявился ко мне вдруг дракон, Весь в оранжевом пепле песков вечной Руб-эль-Хали. Чайник сразу спалил. И пришлось мне поить молоком. Он цеплял когтем финик и слушал стихи о любви. Я сидела напротив в халатике кипенно-белом, Ощущая себя медсестрой опалённой души. И цветы распускались на кухне и у шифоньера, Где дракон отстегнул шпоры с лап и шипы с чешуи . Через час мы нырнули в гигантский фонтан Бурж Халифы. Крылья, рык и блондинка — туристы разинули рты. Вау! Вау! на хинди и -Ух! на арабском, английском. Селфи, видео, мат и Вивальди поющей воды . Что там было потом, не скажу, даже не умоляйте. Я смотрю из окошка теперь на чарующий сад. Там драконово дерево держит всё небо на пальцах И растёт , упивается солнцем густой виноград.
Хороший стих. А здесь ритм: "Вау!! Орали на хинди, арабском , английском". двух слогов не хватило... Видимо слово ЛЮДИ пропущено.
Бахарева Маргарита Медсестра Пару дней не прошло, как ко мне заявился дракон, Весь в оранжевом пепле песков вечной Руб эль Хали. Чайник сразу спалил, я поила его молоком. Он цеплял когтем финик и слушал стихи о любви. Я сидела напротив в халатике кипенно-белом, Ощущая себя медсестрой опалённой души. И цветы распускались на кухне и у шифоньера, Где при входе дракон отстегнул все шипы с чешуи . Через час мы нырнули в гигантский фонтан Бурж Халифы. Крылья, лапы, блондинка — туристы разинули рты. Вау! Ух ты! Орали на хинди, арабском , английском. Селфи, видео, мат и Вивальди поющей воды . Что там было потом, не скажу, даже не умоляйте. Я смотрю из окошка теперь на чарующий сад. Там драконово дерево держит всё небо на пальцах И растёт , упивается солнцем густой виноград. (с)
Потому что такая оценка с моей точки зрения и понимания творчества точнее отражает достоинства и недостатки прочитанного. PS вот вам сенатор ЯмариЯ поставила ничего не значащую "10-ку", даже сделала замечание, не заметив, правда, что уже первая и пятая строчки имеют разный ритмический рисунок, вы отреагировали, добавили "Ух ты!". Строчка стала ещё ужаснее, но сенатору уже на это наплевать, она-то отметилась... Вот вы пробежались, раздали "10-ки"... Почему? PS-else: ну, вам не жалко "спалившегося чайника"?;)))
Чайник смущает больше, чем ритмический рисунок пятой строчки. Если оставлять посуду, то получится , что она мне дороже дракоши.
Вилкомир, в любом случае, спасибо за помощь. Ух ты- оставлю для экспрессии:)
Не стоит благодарности. Вот все строчки и словосочетания, имхо, от которых вам, действительно, стоит испытывать "смущение" в той или иной степени: 1. Пару дней не прошло 2. как ко мне 3. Ощущая себя медсестрой опалённой души 4. И цветы распускались на кухне и у шифоньера Где при входе дракон отстегнул все шипы с чешуи. 5. Вау! Ух ты! Орали на хинди, арабском , английском. 6. Селфи, видео, мат и Вивальди поющей воды. Это не умаляет мою оценку, просто есть поэзия, а есть качество её представления.
Ерунда какая-то.