Перейти к основному содержанию
Селфи
Тебе давно никто не нужен, ни парни в трениках, ни принцы. Ты мстишь себе – пусть будет хуже. Пошли все на... - твой главный принцип. В глазах голодных кружит осень, в руках холодных стынут зимы. Тебя уже никто не бросит - твоя душа неуязвима. Закрыта накрепко граница, «колючка» кольцами - до неба. - Не спать!.. И только бы не спиться, когда, как струны, рвутся нервы. Тебе с собой не одиноко, но если тьма тебя зацепит, не помогает караоке, и выручает только селфи.
не знаю, как селфи соотносится с тьмой:) но стихотворение понравилось, цепляет чем-то. психологически точно нарисовал образ современного "лишнего человека". гендерная характеристика - не знаю, насколько тут важна, черточки общие подмечены, мне кажется. интересно, Ник.
Селфи? Еще как соотносится. Ты же тонкий человек, и все поняла... Конечно, эта тема затрагивает не только женщин, но и мужчин. Люди обжигаются об кого-то и закрываются наглухо. Иногда на всю жизнь...
Застегнуты души. Отвергнуты встречи. С доставкою - суши. Невнятные речи. Бесстрастные ночи, А дни - в интернете. В судьбе - многоточье... С мечтою о лете. С добром, Ольга
Замечательный экспромт. Да что там экспромт - готовые стихи!) Спасибо! Люблю многоточья – в них смыслов так много... Как будто начало в конце эпилога, Как будто в ладони - три зернышка риса, Как будто пожил, но еще не родился... Тоже с добром, Ник.)