Перейти к основному содержанию
Вот и снова первый снег
Вот и снова первый снег За окном кружится, И по лужам белый след Змейками струится. Затаился день с утра, Скромностью беззвучный, Слов не слышно… Иногда Шелест однозвучный Повторением во мне: «Так уже бывало…», Всё спокойнее во сне – «И осталось мало…» Да томит печалью грудь О дыханье нежном, Уронившем в сердце «пусть» … Путь дорожка в снежном! --------- Новый, новый белый снег За окном кружиться И чудесней зимний свет Льдинками искрится.
Новый снег радует;) Спасибо, Фома!
Времена года? - Как прекрасно!!
И я люблю, когда потихоньку падает первый снег. Хорошая пора и ... строки )
И будет зима, и это чудесно! :snowman2: :dedsneg: :dedsneg:
Хорошо! Но есть замечания: "Вот и снова первый снег За окном кружится И по лужам белый след Змейками струится." - не представляю, чтоб по лужам от снега белый след змейками кружился. Слово "лужи" надо заменить. И вот эту строку: "Да печальней томит грудь" - здесь из-за ударения в слове "томит" ритмика нарушается. Надо бы перефразировать на "Да томит печалью грудь." -
1 снег струится по лужам. Снеговая пороша на лужах. 2 Тут согласен с вами, но смысл именно - Да печальней томИт грудь. Спасибо за отклик.
Вот, прочитали моё стихотворение, ткнули в меня перстом своим, и уверились - Фома есть апостол :cheers:
А раз я апостол Фома, то взял и уверился, и сотворил по вашему - Да томит печалью грудь." - :angelsmiley:
А снег по лужам?... Да ладно, это моё местное восприятие: на улице было около 0, первый снег падал на мокрую землю. :wave2: