Перейти к основному содержанию
Деду Морозу
Деду Морозу устала писать я, нынче к нему отправляюсь сама. Кружат снежинки в тоненьких платьях, в каждой - желание, в каждой - мечта. Я тороплюсь со снежинкою в сердце, что на небесную почту пенять. Город укрыли надежды конверты, как снизошедшей зимы благодать. Сяду в маршрутку до Сказочной улицы, только бы мне остановку найти. Скрип под ногами, дороги сутулятся, в тягость им праздничный воздух Москвы. Дышат проспекты хурмой и ангинами, пробкой уже подавился Ашан. Ёлки плывут, суматохой гонимые, радость дарить по дворам и домам. Счастья всегда не хватает и хочется, я за своим тоже очень спешу. К Деду Морозу, наверное, очередь. Может быть в ней счастье я отыщу?
Интересный образ снежинки-мечты, желания - понравился, единственное, сердце всё же ассоциируется с тёплым и горячим, а снежинка с холодным состоянием. Понятно, что снежинка - мечта и всё же невольно считывается "ледяное сердце". Понравилась сама идея стихотворения;)
снежинка в сердце - холод лежит на сердце камень мороз трескуч и колок и всё крепчает зАмять "...со снежинкой у сердца,.." - вариант. ) "...в каждой_-_желание, в каждой_-_мечта..." "Ашан-домам" лучше рифмуется. ) "...по дворам и домам..." - от большего общего (двор) к сокровенному частному (дом).
АШАН вообще мимо рифмы:) получился, препинаки поставлю, спасибо
Вот и мой хороший друг Собирается в Устюг! С улыбкой! :)
Лично я не верил в деда мороза уже в детском саду, наверное, жаль, лишил себя сказки. Желаю Вам отыскать свое счастье, а где… в очереди ли, в самолете, не столь важно. С уважением, Александр.
Спасибо, Александр, счастье в очереди в самолет очень даже перспективный вариант, если рейс не в Магадан, конечно:)
Говорят,что все люди одинаковые,но Каю в сердце попала снежинка и кем он стал?А вы,со своею снежинкой,по-прежнему остаетесь Гердою.
Спасибо, Владимир. Если будет состязание между зимними волшебниками, то я , конечно, буду в команде Деда Мороза, а не Снежной Королевы:)
Привет, Марго! Я уже говорил однажды про это, но сейчас ещё раз повторюсь: в прошлом году внуки ещё в июле письмо Деду Морозу стали составлять и я как раз был свидетелем столь волшебного действа... Один попросил кролика в клетке, другой машину супер-пупер, самый старший - волшебную палочку... А Сашенька убил меня наповал своими совершенными мыслями, он написал так: Дедушка Мороз, пишет тебе письмо Саша Ромцев, мне от тебя ничего почти не надо, дай мне только побольше УМА в мои мозги!)))
Сашенька, наверное, знал, что старший волшебную палочку попросил и даст попользоваться, вот и просил ума, чтобы правильно распорядиться таким подарком :) А если серьёзно, то некоторые дети способны удивлять взрослых своей мудростью . Счастья Вам!