Перейти к основному содержанию
Кость в горле
Любви не учат, её передают в чужие руки, как детей, на сохраненье и благодарности не ждут в любви.
Любви не учат, её передают в чужие руки, как детей, на сохраненье и благодарности не ждут в любви. (с)
:cry3: :sneg2: коСТЬ В Горле - неблагозвучие. (
Иван, окучивайте по мере способностей фасоль, может, хоть в этом от вас толк будет
Увы,к сожалению,должен с Вами согласиться.Это реалии жизни.Надеюсь пока.Но существует множество умных книг психологов (которые читать нам скучно),в которых этому учат,объясняют,что чувство влюблённости (любовь с первого взгляда)пройдёт через 7 месяцев,и тогда лично ты должен перевести влюблённость в любовь или опустить руки и развестись,что люди и делают.Если верить статистике.
Благодарю за отзыв и оценку. Я не сторонник спекуляций на и тем более по любви
Кость в горле Любви не учат, её передают в чужие руки, как детей, на сохраненье и благодарности не ждут в любви.(с)
)))
В любви градаций нет, она либо есть, либо её нет, ваша глупость видима не только в публикациях. Всего доброго.
В любви градации есть, да будет вам известно. Невозможно одной любовью любить родителей, детей, мужа , любовника, любимого и т. д. А ваш субъективный переход на личности придется сообщить модератору.
)
Все названные вами градации существуют только в вашем мировосприятии, как и мой переход на личности.
Да что вы говорите? Может и само понятие любовь существует только в моем мировосприятии? А для остальных этого понятия вообще не существует?
Объективно в мире существует всё, что в той или иной мере субъективно формализировало человечество. Вопрос ведь только в вашей субъективно декламируемой к этому готовности и способности;)
С какой стати вопрос перешел на мою субъективную готовность и способность к этому? Лихо вы перескочили с одной темы на другую.
В субъективную область диалог перевели вы изначально, а я никуда не перескакиваю;)
Вы не правы! Я в субъективную область диалог не переводила, а субъективным назвала лишь ваш переход на мою личность, которым вы меня оскорбили.
Я прав, потому что, во-первых, вы поставили необоснованную оценку, во-вторых, прибегли к жалобе, и, в третьих, вас поддержала в жалобе ЯмариЯ, а это, не лучшая рекомендация...
Нет, не правы! Оценку да, я вам немного завысила, видимо зря. А все остальное было после ваших оскорбительных слов. Я не слишком ориентируюсь на сайте, и ваши слова о рекомендациях для меня опять же ваше субъективное мнение. Кто бы меня не поддержал, я скажу этому человеку спасибо!
)
Объясню свою оценку: Как можно любовь передать? Это же не эстафета! На мой взгляд любовь отдают или дарят. А передают - звучит грубо.
:) никогда не отдавайте никому и не дарите, но когда научитесь её передавать, надеюсь, поймёте мою правоту
"никогда не отдавайте никому и не дарите," - Это почему? "но когда научитесь её передавать" - Ну так научите, если умеете.Чего тянуть то? Как ее передают? Как эстафетную палочку? Или как мячик в футболе? Может еще и ногами?
потому что, когда отдают и дарят, сами того лишаются. Я не учитель и "эстафетную палочку" никому не предлагаю. Я думаю, что любовь - это индивидуальная возможность, данная от рождения в качестве самореализации, остальное зависит только от того, как ею пользуются.
Вот наоборот, когда отдают или дарят, то сами не лишаются, а когда передают, получается, что лишаются.
))) это уже похоже на школьное словоблудие: у Маши было три яблока, одно она отдала Ване...
Хорошо, а по вашему получается: У Маши не было яблок, ей передали одно и сказали отдать Ване...
:))) нет, по-моему, у Маши было значительно больше яблок
Любовь не яблоки все-таки, трудно ее мерить яблоками, когда ее отдают, от нее не избавляются, а разделяют)
Любовь ведь не мячик. Когда отдают, - объекту своей любви, естественно, то как бы ее с ним разделяют. Если он готов принять ее. Или дарят, если он не готов принять ее.
"как бы" к любви не пришивайте;) всё равно с изнанки заметно будет
что с лицевой стороны - брак
Да, возможно любить дано не всем, но думаю ее вряд ли можно рассматривать как средство для самореализации)Очень часто самореализацию она сильно тормозит)Если она истинная конечно. Объект то любви может быть разный, например, может не разделять ее)
согласен, есть и такая "подкаблучная" составляющая
Почему подкаблучная? В чем подкаблучность то? Человек который любит не подкоблучник ни разу.
вы сейчас на какую педаль нажали?
Пока ни на какую, но могу на любую. Что выберете: газ? тормоз?
Про ногами здесь - погорячилась!У вас есть пояснение, что передают бережно. Но подумайте, как можно любовь передать? Вот взять человека, который любит. Страдает, мучается, или наоборот, счастлив, но устал от счастья. И думает: дай ка избавлюсь от груза, - и передает кому-то, а сам уже не любит. Так получается?
:) человек, который, действительно, любит, не мучается, а счастлив этим, не зависимо от взаимности, да, это своего рода мазохизм, и мало кому удаётся не переступить грань, за которой получается всякое.
Трудно найти человека, который просто так блаженно любит) Рано или поздно он будет пытаться раздеть свою любовь с объектом, и если не встретит взаимности, будет страдать) Вот я вам и прокомментировала под стихом про идеальную любовь, а оценку снизила за неподходящее по моему мнению слово)
я не против ваших оценок, была бы шкала понятна;)
Я вам ее объяснила, в отличии от вас, когда я вам задавала подобный вопрос о моих стихах. Считаю что когда пишут о таких сложных понятиях, слова надо подбирать достовернее.
извините, я слова подбираю на своей кухне
Да какая мне разница, где вы их подбираете? Подбирать просто надо точнее...
Першит в горле поэта, любовный кашель в стихи отхаркивает. Ну тут автор сам, изображая боха, прописью стуберкулезничал. Душа ребенка в теле графомана, кхе-кхе/
Obanama, а вы что кашляете ОРЗ-ными стихами? По поводу настороженности туберкулеза да любви к деткам - это была явно не ваша мысль, Obanama Vilkomir и Obanama, надо вас проверить на боязнь к туберкулезу. Или все-таки боитесь? :frown:
акмарал2, в Вашем случае я подозреваю паразитов, как реальных, так и выдуманных, глистов каких-нибудь и рекомендую антигельминтное средство. Организм, который вы делите с гостями, подозревает всех вокруг, и только тратит итак ослабленный ресурс/ Благодарить за лечение не надо)