Перейти к основному содержанию
Давай - о чём-нибудь другом...
Давай - о чём-нибудь другом: О дней безликих веренице, О раннем снеге и о том, Что всю рябину съели птицы; Что жизнь такой была всегда, Что человека держат крепи, Что обещают холода, Что не читается Прилепин; Что часто, память вороша, Ты думаешь: «А если б снова…» О том лишь, как болит душа, Не говори, прошу, ни слова.
Классическая лирика! В предпоследней строчке слово "лишь" после предыдущих перечислений несколько сбивает с толку.
Спасибо, Мария! Согласна, сама думала об этом, но пока оставила, может, придёт что-то на ум, изменю.)
...о том, как мается душа...
Надежда Шаляпина Давай - о чём-нибудь другом... Давай - о чём-нибудь другом: О дней безликих веренице, О раннем снеге и о том, Что всю рябину съели птицы; Что жизнь такой была всегда, Что человека держат крепи, Что обещают холода, Что не читается Прилепин; Что часто, память вороша, Ты думаешь: «А если б снова…» О том лишь, как болит душа, Не говори, прошу, ни слова. (с) ) Честно говоря, стишок вызывает снисходительную улыбку, особенно, в связи с прилепленным Прилепиным, положительно отметить могу только заключительные строчки, стряхнув с них пыль шаблонности
)
Прилепин как раз смотрится хорошо в контексте, что говорить можно о чём угодно, только душу не надо задевать, болит в ней что-то сильно, нестерпимо пока. Мне понравилось стихотворение.
Красиво читается! Прилепин на своём месте... как и все остальные слова. Как раз и хочется сказать по этому поводу, что ничегошеньки не прилеплено и за нос не притянуто, а всё идёт от души и сердца. Замечательное стихотворение!!! :flower: